15.08.2014, 13:23
Количество просмотров 2428

Финские магазины будут продавать со скидкой продукты россиянам

Финские магазины, которые расположены в районах поблизости от России, снизят цены на продукты. 
Финские магазины будут продавать со скидкой продукты россиянам
 - рис.1Финские магазины, которые расположены в районах поблизости от России, снизят цены на продукты. Об этом 15 августа сообщает РБК-Петербург со ссылкой на пресс-службу администрации Лаппеенранты.

«Запрет ввоза в Россию ряда продуктов из Евросоюза не касается ввоза этих продуктов для личного пользования, в связи с этим я ожидаю роста количества туристов, которые приезжают для шопинга в Лаппеенранту», — сказал руководитель отдела маркетинга городской администрации Мирка Рахман.

16-17 августа магазины Лаппеенранты Prisma и CityMarket снизят цены для российских покупателей. Для них продукты будут продаваться с информацией на русском языке. Стоимость кефира, сметаны и масла будет снижена до 50 евроцентов (около 24 руб).

По прогнозам экспертов, продуктовые туры в Финляндию из приграничных российских территорий возобновятся. «Думаю, сейчас туры за продуктами в Финляндию могут испытать ренессанс. Их в какой-то момент стало меньше, но сейчас все может измениться», — говорил агентству гендиректор информационно-аналитической компании InfoLine Иван Федяков.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ