08.10.2021, 10:37
Количество просмотров 3123

Fix Price быстрыми темпами планирует утроить развитие сети

По итогам текущего года вместо 650 ритейлер фиксированных цен откроет 730 магазинов.
 Fix Price быстрыми темпами планирует утроить развитие сети
 - рис.1

По итогам текущего года вместо 650 ритейлер фиксированных цен откроет 730 магазинов.

Как сообщает Моллы.ру со ссылкой на «Коммерсанта», компания Fix Price, которая развивает крупнейшую на российском рынке сеть магазинов фиксированных цен, повышает прогнозы по росту сети. Гендиректор ритейлера Дмитрий Кирсанов сообщил, что вместо заявленных ранее 650 магазинов по итогам 2021 года будет открыто 730.

В следующем году компания планирует увеличить сеть на 750 магазинов, а с 2023 года - ежегодно открывать по 800 новых торговых точек.

По словам Дмитрий Кирсана, компания видит потенциал для открытия в России, Белоруссии, Казахстане и других странах СНГ не менее 15 500 магазинов. И пока нет причин не открыть такое количество точек продаж.

Гендиректор компании добавил, что в ближайшие годы рынок магазинов фиксированных цен может развиваться в пять раз быстрее, чем розничная торговля в целом. В Fix Price ожидают среднегодовых темпов роста на уровне 19%. По данным на начало текущего года под управлением сети находилось около 3900 магазинов, а в четвертом квартале прошлого года компания вышла на биржу. Кирсанов также отметил, что у компании в настоящее время стабильная динамика продаж, рентабельность составляет 18,7%, чего нет у других ритейлеров, и в целом есть инструменты поддержания ежегодного роста like for like. С учетом всех этих факторов Fix Price сможет утроить развитие сети в ближайшие 10–15 лет. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ