30.10.2013,
10:01

Флагманский магазин Moncler откроется в Москве
Сеть люксовой одежды Moncler решила выйти на российский рынок. Свой первый магазин ритейлер откроет в Столешниковом переулке в Москве.


Сеть Moncler, штаб-квартира которой сейчас находится в Милане, состоит из 85 магазинов в Европе, Азии и США. Оборот в 2012 году, по данным MFashion, 363 млн евро.
Как указано на сайте Moncler, стоимость пуховика составляет 1 тыс. евро, кардигана — 500 евро, что соответствует нижнему и среднему ценовым сегментам luxury-рынка одежды. Г-жа Яровая не исключает, что в первое время продажи у Moncler будут высоки: "Этот бренд давно ждали в России, наши покупатели знакомы с ним по европейским магазинам".
До Moncler самостоятельно работать в России решили, в частности, Prada и Gucci. Ранее эти продавцы люксовых товаров сначала сотрудничали с группой Mercury, владевшей эксклюзивными правами на эти бренды в России. Prada открыла свой собственный магазин в Москве в 2010 году. Gucci, открывшая также свое представительство в Москве, месяц назад арендовала для своего универмага 1 тыс. кв. м на Петровке.