19.07.2021, 23:04
Количество просмотров 4222

Флориан Янсен покинет Магнит и войдет в совет директоров девелопера Glorax

Магнит сообщил о том, что замгендиректора, исполнительный директор розничной сети Магнит Флориан Янсен подал заявление об уходе из компании с 20 июля 2021 года.
Флориан Янсен покинет Магнит и войдет в совет директоров девелопера Glorax
 - рис.1
Магнит сообщил о том, что замгендиректора, исполнительный директор розничной сети Магнит Флориан Янсен подал заявление об уходе из компании с 20 июля 2021 года. 

Флориан Янсен принял решение покинуть Магнит, чтобы сосредоточиться на работе над собственным проектом в сфере высоких технологий. К команде Магнита Флориан Янсен присоединился в мае 2020 года в должности исполнительного директора и замгендиректора, возглавив работу над цифровой трансформацией сети. До этого Флориан Янсен  входил в состав совета директоров Магнита в качестве независимого директора.

В Компании Флориан Янсен сформировал сильную команду профессионалов, которая создала прочный фундамент для дальнейшего развития и масштабирования современной IT-инфраструктуры, стратегии омниканальности и продвинутой аналитики. Все соответствующие функции продолжат реализацию намеченных инициатив в рамках новой организационной структуры, о которой было объявлено на прошлой неделе.

«Задачей Флориана являлись запуск и реализации ключевых инициатив в сфере цифровой трансформации Магнита в разрезе всех функций. Я хотел бы поблагодарить Флориана за его вклад и вовлеченность в работу rомпании в этот период времени. Он сыграл одну из ключевых ролей в успешной реализации многочисленных стратегических инициатив по всем направлениям, которыми он руководил, и заслуженно пользуется в Компании большим уважением. Мы желаем ему успеха во всех дальнейших начинаниях», – сказал президент, гендиректор розничной сети Магнит Ян Дюннинг.

«Я очень благодарен, что мне выпала возможность возглавить процесс цифровой трансформации в одном из крупнейших российских ритейлеров. Я надеюсь, что результаты моей работы послужат крепким фундаментом для будущего развития. Я уверен, что команда Магнита продолжит и дальше эффективно и слаженно работать над внедрением многочисленных цифровых инициатив», – отметил замгендиректора, исполнительный директор розничной сети Магнит Флориан Янсен.

После ухода из Магнита Флориан Янсен войдет в состав совета директоров девелопера Glorax Андрея Биржина, сообщили Ведомости со ссылкой на представителя девелопера. Он будет курировать направление инноваций и займется рядом вопросов, связанных с технологиями, включая инвестиции в технологические стартапы. В частности, одним из направлений работы Флориана Янсена станет создание глобальной онлайн-платформы в сфере недвижимости. 

Флориан Янсен, один из основателей Lamoda, несколько лет работал в McKinsey & Company. Параллельно он выступает независимым инвестором в сфере технологий. Так Флориан Янсен поддержал стартапы DOC+, FoodFox (теперь Яндекс.Еда), Manifest и Exclaim.
Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ