15.08.2017, 16:03
Количество просмотров 2380

ФНС России сообщила о замене 100% старых касс на новые онлайн ККТ

Более 1,15 млн новых касс зарегистрировано с сентября 2016 года, когда начался переход на новый порядок применения ККТ и передачи данных о сделках.
ФНС России сообщила о замене 100% старых касс на новые онлайн ККТ

 - рис.1К настоящему моменту поставлено на учет 100% всего парка контрольно-кассовой техники, которую планировалось зарегистрировать на первом этапе реформы, сообщает ФНС России.

На новый порядок применения ККТ перешли свыше 138 тысяч индивидуальных предпринимателей и 241 тысяч юридических лиц. C февраля 2017 года перестали регистрировать кассы по старым правилам.

В рамках 54-ФЗ переход на новую ККТ является поэтапным. В 2018 году на онлайн-кассы должны перейти предприниматели, которые в этом году освобождены от необходимости применять новую технику, например, работающие по ЕНВД.

По мнению авторов реформы, технология онлайн-фискализации позволит выйти на новый уровень качества защиты прав потребителей и услуг за счет проверки фискальных данных электронных чеков в режиме онлайн, а также позволит снизить нагрузку на добросовестных налогоплательщиков за счет риск-ориентированного подхода к выбору объекта для проверки.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ