21.11.2018, 15:01
Количество просмотров 1776

FOREO: продажи косметических гаджетов вырастут на 150 % в Черную пятницу

Шведский бренд косметических гаджетов FOREO прогнозирует рекордный рост продаж по всему миру во время «Черной пятницы».
FOREO: продажи косметических гаджетов вырастут на 150 % в Черную пятницу
 - рис.1Шведский бренд косметических гаджетов FOREO прогнозирует рекордный рост продаж по всему миру во время «Черной пятницы».
 
По мнению представителей бренда, позитивный прогноз связан с ростом узнаваемости и популярности Black Friday, которая за несколько лет стала главным шопинг-уикендом года. Рост интереса к «Черной пятнице» за последние несколько лет вырос на 117%, а в России — на 113%, говорится в исследовании Black Friday.Global. 

В ходе этого исследования среди 12 000 участников из 55 стран выяснилось, что 77% знают о распродаже «Черная пятница». 47% мирового населения собираются участвовать в ней в этом году. Это на 9% больше, чем в 2017. Среди россиян, участвующих в опросе, о распродаже знают 90%. 49 % из них планируют свои покупки в рамках этой акции. 

Жители России планируют тратить в среднем 136 долларов (около 8 540 рублей), следует из исследования. Наибольшим спросом пользуются категории одежда, электроника, обувь, красота.

FOREO наглядно подтверждает растущий спрос на косметические гаджеты, прогнозируя рост продаж в «Черной пятнице» на 150% выше, чем в 2017 году.

Так, в 2014 году косметические гаджеты FOREO — щеточки для очищения лица серии LUNA были проданы в количестве 1000 штук в рамках Black Friday. В 2015 году это число составило 5 000 экземпляров. В 2016 году проданы уже 12 000 устройств LUNA по всему миру. Результаты прошлого года выросли до 20 000 щеточек LUNA по всему миру. С расширением ассортимента бренда в этом году FOREO прогнозирует рост показателей до более чем 50 000 проданных электронных девайсов.

Стив Томсон, исполнительный директор FOREO, комментирует: «Черная пятница была задумана как крупная распродажа электроники в США, но за эти годы она стала глобальным явлением, и 3/4 мира официально поддерживают и проводят эту акцию. Статистика последних пяти лет демонстрирует, что вместо того, чтобы тратить деньги на телевизоры и бытовую технику, люди стремятся купить по выгодным ценам одежду, гаджеты для красоты и персональную электронику. Эту тенденцию подтверждают и наши показатели продаж на электронные устройства FOREO, которые значительно увеличиваются с каждым годом». 

Неудивительно, что доля продаж ноября в годовых оборотах достигает около 20% в компаниях, которые участвуют в Black Friday, отмечают в исследовании Black Friday.Global. Эту статистику подтверждает и FOREO, чьи ноябрьские показатели в рамках Дня холостяка в Китае и Black Friday по всему миру достигли сотни тысяч распроданных гаджетов, включая первую в мире «умную» маску для лица UFO и бестселлере бренда, щеточку для очищения кожи лица с антивозрастным массажем LUNA 2. 

«Ноябрь — один из самых прибыльных месяцев по продажам. Показатели в рамках «Дня холостяка» (11 ноября) и Black Friday демонстрируют, что продукты бренда буквально сметали с полок. Покупатели стремились приобрести электронные устройства со скидками до 30%. Так, 11 ноября в рамках «Дня холостяка» продажи FOREO в онлайн-магазине Alibaba превысили более 100 млн юаней (около 15 млн долларов США) — такие же результаты у 236 других ведущих брендов, включая Apple. Мы ожидаем, что «Черная пятница» будет столь же успешной», — добавляет Томсон.

В этом году в рамках Черной Пятницы FOREO предоставит скидки до 30% на свои бестселлеры на официальном сайте www.foreo.com/ru в период с 23 по 30 ноября. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ