22.09.2021, 14:16
Количество просмотров 1991

Франшиза 220 Вольт возобновила международную экспансию

В сентябре 2021 года DIY-ретейлер «220 Вольт» возобновил экспансию в странах СНГ.  Решение пришло после смягчения ограничений, восстановления логистических цепей, возросшего спроса среди иностранных инвесторов.
Франшиза 220 Вольт возобновила международную экспансию
 - рис.1

В сентябре 2021 года DIY-ретейлер «220 Вольт» возобновил экспансию в странах СНГ. Решение пришло после смягчения ограничений, восстановления логистических цепей, возросшего спроса среди иностранных инвесторов. На данный момент интерес для ритейлера представляют партеры из Казахстана и Белоруссии, где схема открытия магазинов уже отработана и есть успешные кейсы. 

«Спрос на электроинструмент и садовую технику за последний год вырос на 10%. Мы фиксируем все больше и больше заявок на открытие бизнеса по франшизе из стран ближнего зарубежья: Узбекистан, Киргизия, Казахстан. На территории этих стран пока нет крупных DIY-сетей, а конкуренция не достигла такой высокой плотности, как в России. При том, рынок СНГ показал себя вполне платежеспособным и заинтересованным в электроинструменте», - комментирует ситуацию Алексей Мальцев, Директор департамента франчайзинга «220 Вольт».

Первые договоры после длительной паузы были закачены еще летом. В августе открылся магазин в г. Щучинск, что в Акмолинской области Казахстана, а к концу сентября ожидается запуск розничной точки  в г. Алматы. К концу 2021 года ритейлер планирует открыть порядка 12 новых магазинов за рубежом, ведутся переговоры с потенциальными франчайзи.

«Рекламная кампания уже запущена. Поставка электроинструмента осуществляется без перебоев. Командировки выездных специалистов проходят в штатном режиме. Интернет-магазин без проблем  отгружает заказы покупателям из Казахстана, и мы видим, что спрос стабильно растет», - поясняет А. Мальцев.

Напомним, что в 2020 году из-за эпидемиологической ситуации компания «220 Вольт» временно приостановила продажу франшизы иностранным предпринимателям. При этом действующим торговым точкам в Казахстане оказывалась вся необходимая поддержка. Команда по сопровождению франчайзи обеспечивала партнеров необходимым товарным запасом и консультировала по юридическим, экономическим вопросам  дистанционно. 
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ