24.07.2018,
14:25
![Количество просмотров Количество просмотров](/local/templates/retail_new/images/eye-count.png)
Фреш Маркет 77: «Наши покупатели не заметят повышения НДС»
Сеть магазинов натуральных продуктов в Москве «Фреш Маркет 77» не планирует увеличивать цены на товары для потребителей из-за грядущего повышения НДС до 20%.
![Фреш Маркет 77: «Наши покупатели не заметят повышения НДС» Фреш Маркет 77: «Наши покупатели не заметят повышения НДС»](/upload/iblock/7c6/u13g213d4jw7g1h59j8i88ae3g7rf6bc.jpg)
![- рис.1 - рис.1](/upload/articles/1021558/1_RL-site-img-plug.jpg)
Кирилл Колпаков, генеральный директор сети магазинов натуральных продуктов «Фреш Маркет 77», комментирует: «Большинство наших поставщиков - это индивидуальные предприниматели или крестьянско-фермерские хозяйства, то есть закупочные условия у нас - без НДС. Однако торгует и платит компания с продажной цены полный НДС. Но мы не хотим, чтобы покупатели платили больше, мы заботимся о них, поэтому дополнительные расходы в связи с новшеством возьмем на себя как дополнительную нагрузку на «Фреш Маркет 77». Покупатели изменений не почувствуют».
Ранее мы сообщили, что Госдума одобрила в третьем, окончательном чтении, законопроект, предполагающий повышение НДС до 20% в следующем году. Ранее НДС составлял 18%.