26.06.2017, 15:31
Количество просмотров 1847

ФТС получит доступ к информационным ресурсам Почты России

В течение ближайших трех лет специалисты Федеральной таможенной службы (ФТС) получат доступ к базе данных Почты России. Как отметил заместитель руководителя службы Анатолий Серышев, это необходимо для того, чтобы эффективнее находить в посылках наркотики и оружие.
ФТС получит доступ к информационным ресурсам Почты России
 - рис.1В течение ближайших трех лет специалисты Федеральной таможенной службы (ФТС) получат доступ к базе данных Почты России. Как отметил заместитель руководителя службы Анатолий Серышев, это необходимо для того, чтобы эффективнее находить в посылках наркотики и оружие.

По данным ФТС, международные почтовые отправления в настоящее время являются одним из самых излюбленных бесконтактных способов контрабандного перемещения наркотиков. Более того, в Россию все чаще в посылках по частям доставляется оружие.

Расширение полномочий ФТС предусмотрено «Комплексной программой развития Федеральной таможенной службы на период до 2020 года», которую Минфин должно одобрить до конца лета 2017 года.

Как рассказал в публикации газеты «Известия» А. Серышев, «технические решения, с помощью которых ведомства будут собирать и обрабатывать информацию, пока утверждаются». При этом он подчеркнул, что все процедуры будут проходить в соответствии с международным и российским законодательством.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ