Все новости
16:44, 29 Марта
Убыток «Вкусно — и точка» составил 11,3 млрд рублей в 2022 году
15:23, 29 Марта
Почти 50% казахстанских ритейлеров ищут более доступные товары на замену подорожавшим категориям
13:58, 29 Марта
«Точка» поможет предпринимателям организовать доставку товаров из Китая
13:24, 29 Марта
На складском рынке снова дефицит
13:00, 29 Марта
Российские производители были готовы к сложностям
12:42, 29 Марта
Pepsi впервые за 15 лет сменила логотип
12:24, 29 Марта
Авито масштабирует доставку силами продавца
11:06, 29 Марта
Торговые площади в России будут расти
10:17, 29 Марта
Wildberries открывает новый портал туристических услуг
08:56, 29 Марта
В Ташкентском метро появилась первая наружная реклама маркетплейса, созданная искусственным интеллектом
03 Февраля 2022, 11:15
2869 просмотров

Gallina Blanca не уйдёт из России и СНГ после смены акционера

Владелец бренда Gallina Blanca испанская компания GBfoods продаёт непальскому конгломерату Chaudhary Group 100% своих акций в ЗАО «Юроп Фудс ГБ», которое выпускает продукцию в России и СНГ.

Смена главного акционера не повлечёт за собой значимых изменений в деятельности компании, потому что бренд Gallina Blanca остаётся в России и СНГ.

Материнская компания GBfoods приняла решение о продаже ЗАО «Юроп Фудс ГБ», так как планирует сосредоточиться на развитии рынков в Европе и Африке. При этом в стратегию покупателя – конгломерата Chaudhary Group – входит расширение бизнеса на территории России и стран СНГ.

Производитель шуб «Каляев» закрывает меховую фабрику в Москве

По завершении сделки в феврале 2022 года 100% акций ЗАО «Юроп Фудс ГБ» и права на производство и дистрибуцию продуктов под торговой маркой Gallina Blanca в России и странах СНГ будут принадлежать Сhaudhary Group.

По условиям сделки ЗАО «Юроп Фудс ГБ» продолжит реализацию продукции под брендом Gallina Blanca в России и странах СНГ. Управленческая и исполнительная команда, условия работы с деловыми партнёрами, а также реквизиты компании не изменятся. Офисы, производство и дистрибьюторские операции будут работать в обычном режиме.

«Магнит» в 2021 году поставил в магазины рекордные 305 тыс. тонн отечественной сельхозпродукции

«Сделка с Chaudhary Group – важная веха развития компании, – рассказала генеральный менеджер ЗАО «Юроп Фудс ГБ» в России и странах СНГ Елена Устинова. – Мы рады, что в результате сделки сможем продолжить производство и продажи продуктов Gallina Blanca, а также реализовать новые амбициозные планы роста компании на рынках России и стран СНГ».

Она подчеркнула, что сделка не повлечёт за собой изменений в текущей деятельности Gallina Blanca в России и странах СНГ, а только расширит продуктовый портфель компании, пополнив его ассортиментом лапши быстрого приготовления, продуктов «лёгкого перекуса» и других готовых решений.

Напомним, что Gallina Blanca – бренд-лидер в продуктах для быстрого приготовления компании GBfoods. В Европе компания представлена в Испании, Италии, Германии, Франции, Бельгии, Нидерландах, России, СНГ, странах Балтии, Швеции и Финляндии. Под её руководством работают 12 фабрик и около 2300 сотрудников. В Африке компания представлена в большинстве стран этого континента, производство осуществляется на 5 фабриках, в компании занято более 1000 сотрудников.

На международном рынке GBfoods работает с широким набором категорий продуктов питания: производит бульоны, приправы, супы, томатные соусы и майонезы, готовые решения, макаронные изделия, рис, чай и многие другие продукты.

В России и СНГ GBfoods работает под юридическим названием ЗАО «Юроп Фудс ГБ» и представлена брендом Gallina Blanca: знание торговой марки превышает 80% (GFK, Россия, 2019).


Понравился материал? Поделись.
Подписывайтесь на наши группы,
чтобы быть в курсе событий отрасли.
Станьте нашим автором.
Увеличьте лояльность своих читателей