23.09.2016, 16:19
Количество просмотров 4426

Гастрономический фестиваль «Золотая осень» откроется сегодня в Москве

Фестиваль гастрономии "Золотая Осень" в столице пройдет с 23 сентября по 9 октября. Он организован правительством Москвы совместно с Министерством сельского хозяйства РФ.
Гастрономический фестиваль «Золотая осень» откроется сегодня в Москве
 - рис.1Фестиваль гастрономии "Золотая Осень" в столице пройдет с 23 сентября по 9 октября. Он организован правительством Москвы совместно с Министерством сельского хозяйства РФ. 

Правительство города сообщает, что в рамках фестиваля приобрести качественные продукты со всей России – сезонные овощи, мясо, рыбу и сыр – москвичи и туристы смогут на 49 площадках, которые расположатся по всему городу. 

Так,  24 фестивальные площадки в откроются в центре, еще 10 площадок и 15 региональных ярмарок - в городских округах, сообщают организаторы. На площадках фестиваля в центре города пройдет специальная гастрономическая программа “И рыба, и мясо”, посвященная основным продуктам потребления. 

Первый этап программы, “Мясная неделя” продлится с 23 сентября по 2 октября. В эти дни, в фестивальных торговых шале можно будет найти говядину (в том числе и мраморную “Праймбиф”, а также пастбищного выгула), ягнятину, телятину, свинину, крольчатину, мясные деликатесы - ямальскую оленину, медвежатину, кабанятину, мясо косули. А еще – мясо птицы: курицу, индейку, гусятину, цесарку и перепелку, разнообразные консервы и паштеты, а также продукты переработки: ветчину и колбасу. 

Помимо привычных торговых шале, на площади Революции в трех эко-шатрах развернется открытый мясной городской рынок. Здесь же откроется и мясная лавка, работающая в формате шоу-торговли: профессиональные мясники покажут всем желающим, как и из чего делают стейки

Также в рамках фестиваля пройдут "Сырные дни" - с 30 сентября по 2 октября и "Рыбная неделя" - с 3 по 9 октября.

Всего в гастрономическом фестивале "золотая осень" примут участие представители 37 регионов России.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ