25.01.2022, 12:52
Количество просмотров 3424

«Газпромнефть-смазочные материалы» начала онлайн-продажи на маркетплейсе Газпромбанка

В настоящее время промышленным предприятиям и автоперевозчикам доступны свыше 20 наименований масла.
«Газпромнефть-смазочные материалы» начала онлайн-продажи на маркетплейсе Газпромбанка

В настоящее время промышленным предприятиям и автоперевозчикам доступны свыше 20 наименований масла.

«Газпромнефть-смазочные материалы» начала оптовую реализацию высокотехнологичной продукции на электронной торговой площадке Газпромбанка в рамках экосистемы Isource.

Новый механизм закупки смазочных материалов доступен российским и зарубежным потребителям и проводится в формате онлайн-торгов. Это обеспечивает прозрачное ценообразование в зависимости от объёмов спроса и логистических условий.

К онлайн-торгам допускаются все зарегистрированные пользователи платформы. Условия и каждый ход участники отслеживают в электронном личном кабинете. Система автоматически определяет лучшее предложение и проводит необходимые уведомления по сделке.

«Электронные продажи – эффективный инструмент реализации масел в оптовом канале, который позволяет сократить время от совершения сделки до отгрузки товара потребителю в 2 раза, – рассказал генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Анатолий Скоромец. – Только за первые торги мы реализовали порядка 30 тыс. тонн продукции, а также продолжаем активно продвигать автомобильные масла для розничных потребителей в популярных интернет-магазинах».

Ранее предприятие увеличило розничную реализацию масел онлайн на 4% за счёт расширения ассортимента на электронных площадках. «Газпромнефть – смазочные материалы» реализует свыше 250 наименований высокотехнологичных масел G-Energy и Gazpromneft в крупнейших интернет-магазинах и специализированных ресурсах, таких как Ozon, Wildberries, «Яндекс.Маркет», «СберМегаМаркет», AliExpress, «220 Вольт» и «Ситилинк».

Напомним, что Isource – это платформа, которая помогает промышленным компаниям управлять поставками: осуществлять закупку, пользоваться необходимыми банковскими сервисами, контролировать процесс производства и сроки отгрузки товаров, а также управлять запасами.

Isource функционирует на базе ресурсов и компетенций «Газпромнефть-Снабжения», Электронной торговой площадки Газпромбанка (ЭТП ГПБ) и других стратегических партнёров.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ