13.09.2018, 14:23
Количество просмотров 4641

О'КЕЙ назначила нового генерального директора

Ритейлер O`KEY Group S.A. объявляет о назначении Армина Бургера на пост генерального директора.
О'КЕЙ назначила нового генерального директора
 - рис.1

Ритейлер O'KEY Group S.A. объявляет о назначении Армина Бургера на пост генерального директора. 

А. Бургер также останется генеральным директором «ДА!». Миодраг Боройевич продолжит работать в Группе в качестве советника. 

Совет директоров принял решение назначить Армина Бургера генеральным директором Группы Компаний «О'КЕЙ» в дополнение к его текущему посту генерального директора бизнеса дискаунтеров под брендом «ДА!». 

А. Бургер на протяжении пяти лет успешно развивал сеть дискаунтеров под брендом «ДА!». Он является одним из активных участников разработки стратегии Группы, включая разработку новой концепции компактного гипермаркета. Обладает глубоким пониманием российского бизнеса розничной торговли. В новой должности Армин Бургер сосредоточится на ускорении темпов трансформации бизнеса Группы и развитии обоих форматов.

Миодраг Боройевич займет пост советника генерального директора и Совета директоров Группы. Он продолжит участвовать в развитии формата гипермаркетов Группы. 

Армину Бургеру 55 лет, он обладает глубокой рыночной экспертизой в розничной торговле и почти 30-летним опытом работы в отрасли. С 2013 года является членом Правления и генеральным директором бизнеса дискаунтеров «ДА!». Под его руководством Группа «О'КЕЙ» открыла 72 дискаунтера, которые демонстрируют стабильный рост. Г-н Бургер имеет 20-летний опыт работы в ALDI Sud. С 2008 года по 2010 год являлся членом Наблюдательного совета ALDI Sud, контролирующего развитие 4 500 магазинов в 10 странах. Ранее с 1999 года по 2008 год занимал пост генерального директора HOFER KG в Австрии. До этого работал на различных руководящих позициях в ALDI GmbH. Армин Бургер владеет английским и немецким языками.
Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ