10.06.2019, 16:04
Количество просмотров 2394

Глобус первым в России начал продавать органические бананы

Во все гипермаркеты «Глобус» в продажу поступил уникальный для России товар – органические бананы из Эквадора, сообщает пресс-служба ритейлера.
Глобус первым в России начал продавать органические бананы
 - рис.1Во всех пятнадцати гипермаркетах «Глобус» в продажу поступил уникальный для России товар – органические бананы из Эквадора, сообщает пресс-служба ритейлера. 

Бананы Кавендиш (Cavendish) – наиболее распространенный сорт, и именно их во всем мире съедается больше, чем других видов тропических фруктов. 

Спрос на них так велик, что для ускорения роста и увеличения объемов партий используются химические удобрения. Органическое производство подразумевает использование натуральных природных удобрений – фульвовых и гумусовых кислот, органических продуктов, навоза.  

Органические бананы из Южной Америки, представленные в «Глобус», получили сертификат «Евролист» Европейской системы сертификации органической продукции. 

В настоящее время сеть гипермаркетов является единственным ритейлером, продающим в России органические бананы. При этом в «Глобус» отметили, что благодаря объемам поставок и возможностям хранения стоимость этого продукта будет доступна широкому кругу покупателей.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ