08.08.2014, 13:03
Количество просмотров 1931

Google приобрел «умный» мобильный мессенджер и видео-приложение

Google купил приложение Directr, которое может использоваться для создания рекламных роликов, промо-клипов и семейных видео при помощи смартфона. 
Google приобрел «умный» мобильный мессенджер и видео-приложение
 - рис.1Google купил приложение Directr для съемки коротких фильмов, сообщает TechCrunch. Сервис пока что сохранит свой бренд, а его команда присоединится к подразделению видео-рекламы Youtube. Прочие условия сделки не раскрываются

Directr может использоваться для создания рекламных роликов, промо-клипов и семейных видео при помощи смартфона. Сервис предоставляет шаблоны, которые помогут снять видео качественнее, соединяет эпизоды друг с другом, предоставляет возможность наложить музыку. После создания ролика его можно выложить через приложение в соцсети.

У приложения есть две версии — для частных пользователей и бизнеса. При помощи сервиса компании могут научиться снимать отзывы клиентов, демо-видео продуктов и другие промо- и рекламные видео. Частная версия бесплатна, но нужно заплатить 99 центов для того, чтобы скачать видео на свое устройство. Бизнес-версия стоит 250–500 долларов в год в зависимости от функций, которые нужны компании.

Также TechCrunch сообщает, что Google купил «умный» мобильный мессенджер Emu, который запустился в бета-версии только в этом году.

Его отличие от множества других приложений для переписки в том, что в Emu встроена технология наподобие Google Now и Siri. Она распознает важную информацию из переписки или разговора в мессенджере, и на основе этой информации предлагает пользователю создать напоминание, добавить встречу в календарь или даже забронировать стол в ресторане.

В результате сделки Emu перестанет существовать как отдельное приложение 25 августа. Прочие подробности покупки не раскрываются. Эксперты считают, что Google могу бы использовать возможности Emu в приложении Hangouts.

Сооснователь Emu Гумми Хафштайсон ранее работал в Google и Apple, где он занимался разработкой Siri. Ранее Emu удалось привлечь полтора миллиона долларов от нескольких инвесторов.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ