06.07.2018, 12:33
Количество просмотров 1656

«Горбушкин двор» запускает рекламную кампанию для привлечения молодых

Торговый центр «Горбушкин двор» запускает рекламную кампанию, на которую планирует израсходовать 90 млн рублей.
«Горбушкин двор» запускает рекламную кампанию для привлечения молодых
 - рис.1Торговый центр «Горбушкин двор» запускает рекламную кампанию, на которую планирует израсходовать 90 млн рублей.

Она будет направлена в первую очередь на привлечение внимания к гипермоллу представителей поколений Y и Z. В связи с тем, что большая часть целевой аудитории торгового центра предпочитает получать информацию из социальных сетей и интернет-сайтов, основной акцент кампании будет сделан на продвижении торгового центра онлайн. 

Концепцию рекламы разрабатывало агентство «Без паники». Изображение стильных молодых людей и использование слов-триггеров в рекламных материалах будут ориентировать целевых покупателей на посещение гипермолла. 

«Мы хотели уйти от традиционной рекламы торговых центров, в которой используется определенный товарный ряд. Вместо этого мы предложили использовать ритмичный речитатив, слова вызывающие сильную эмоциональную реакцию у целевой аудитории», - говорит представитель агентства Чужанов Павел.   

«Аудитория ТЦ омолаживается, и мы должны быть с ней на одной волне. Для молодежи планируем проводить тематические мероприятия, привлекать звезд и трендовых личностей. Турниры по киберспорту, фестивали уличных танцев и рэп-батлы – это лишь малая часть активностей, которые готовим. В то же время не забываем и о семейных людях, которые, помимо покупки необходимых товаров в нашем ТЦ, смогут также развивать здесь таланты своих детей. Например, на территории торгового комплекса действует детская школа актерского мастерства «КиноРебенок» и спортивный клуб «Полекорт», - говорит директор по маркетингу ТЦ «Горбушкин двор» Венера Хамидулина. 

«Мир меняется, и мы, с одной стороны, должны подстраиваться под ритм и интересы новых покупателей, с другой - на этом этапе мы сами можем формировать увлечения людей, воспитывая будущих потребителей. Мы выяснили, что более 30% представителей поколения Z получают удовольствие от покупки того или иного гаджета. Наша задача сделать так, чтобы эти покупки они совершали в нашем ТЦ», - считает Венера Хамидулина. Для достижения поставленных целей в «Горбушкином дворе» предполагается проведение интеллектуальных игр для школьников, которые поощрят дальнейшее развитие их увлечений и будут стимулировать интерес к электронике и сфере IT. 

На текущий момент на брендирование 40 автобусов уже направлено 13 млн рублей, в скором времени рекламные материалы «Горбушкиного двора» будут размещены в московском метро. Кроме того, планируется привлечение селебрити. Одним из  партнеров рекламной кампании станет холдинг «Русская медиагруппа», в который входит радио MAXIMUM, DFM, Русское радио, RU TV и т.д. Маркетинговая стратегия разработана с учетом новой концепции развития ТЦ «Горбушкин двор», которая предусматривает расширение специализации гипермолла и увеличение до 30 процентов доли магазинов, занятых в сфере продажи товаров для увлечений в течение ближайших 3-5 лет. За счет этого ТЦ станет крупнейшим России ритейлером в данном сегменте.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ