19.06.2018, 14:45
Количество просмотров 1606

Госдума приняла во втором чтении законопроект о реорганизации Почты России

Законопроект предусматривает переход почтового оператора из федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) в непубличное акционерное общество.
Госдума приняла во втором чтении законопроект о реорганизации Почты России
 - рис.1Законопроект предусматривает переход почтового оператора из федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) в непубличное акционерное общество. 

Итоговое чтение законопроекта планируют провести 21 июня.

Глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев отмечает: «По сравнению с первоначальной редакцией приведены в соответствие с Федеральным законом «О почтовой связи» положения законопроекта, касающиеся терминологии и принципов деятельности общества, обеспечена согласованность предлагаемых процедур с отраслевым законодательством, скорректирован порядок оформления имущественных прав создаваемого общества».

В текст законопроекта включили поправку о возможности представителей Совета Федерации и депутатов Госдумы предлагать правительству по одной кандидатуре от органа власти для включения в совет директоров госоператора. Кроме того, общероссийский профсоюз также может предложить правительству свою кандидатуру для совета директоров.

Gо обновленному тексту законопроекта, предусмотрено, что датой принятия решения о реорганизации «Почты России» является 1 октября 2018 г.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ