27.02.2018, 12:09
Количество просмотров 2513

Группа «Черкизово» – № 1 в рейтинге производителей мяса птицы

Группа «Черкизово», лидер мясной индустрии России, вышла на 1-е место в рейтинге российских производителей мяса птицы.
Группа «Черкизово» – № 1 в рейтинге производителей мяса птицы
 - рис.1Группа «Черкизово», лидер мясной индустрии России, вышла на 1-е место в рейтинге российских производителей мяса птицы.  

По данным Росптицесоюза, Группа «Черкизово» произвела в 2017 году 653,6 тысячи тонн мяса птицы в живом весе, из которых 615 тысяч тонн – мясо бройлеров и 38 тысяч тонн – индейка. Эти показатели позволили компании укрепить свои позиции в птицеводстве и выйти на 1-е место, обогнав ближайшего конкурента – компанию «Приосколье».  

Успехам Группы «Черкизово» в птицеводстве способствовал, прежде всего, выход предприятия «Тамбовская индейка» в октябре 2017 года на полную проектную мощность в 45 тысяч тонн в живом весе. Что касается роста объемов бройлерного производства, то Группа «Черкизово», имеющая 11% этого рынка, по итогам 2017 сумела увеличить объем выпуска на 3,9%, или на 23 тысячи тонн. Таким образом, Группа, занимающая 2-е место в рейтинге бройлерных предприятий, значительно сократила отставание от «Приосколья».   

В целом топ-10 птицефабрик выпустили в 2017 году 3,2 млн тонн куриного мяса, что составило 58% всего объема российского производства этого вида продукции. Суммарное производство индейки в 2017 году составило 276,3 тысяч тонн в живом весе.   

Птицеводство – одно из важнейших направлений развития Группы. Узнаваемость среди россиян бренда «Петелинка» - №1, бренда «Куриное царство» - №3. Продукция предприятия «Тамбовская индейка» под брендом «Пава-Пава» также активно развивает свое присутствие в ассортименте федеральных розничных сетей. На выставке Gulfood Группа «Черкизово» получила сертификат ESMA на производство мяса птицы по стандартам халяль. Это позволит реализовывать продукцию компании в странах Персидского залива, усилив ее экспортный потенциал.  

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ