16.04.2019, 13:10
Количество просмотров 1416

Группа Черкизово возглавила рейтинг производителей мяса

Группа «Черкизово» возглавила рейтинг производителей мяса по итогам 2018 года.
Группа Черкизово возглавила рейтинг производителей мяса
 - рис.1

Группа «Черкизово» возглавила рейтинг производителей мяса по итогам 2018 года. «Черкизово» последовательно занимает первую строчку в списке ведущих компаний на рынке мяса России с момента основания рейтинга отраслевым изданием «Агроинвестор» в 2016 году.

Рейтинг составлен по результатам опросов компаний и данным отраслевых союзов. «Агроинвестор» отмечает, что за 2018 год Группа «Черкизово» нарастила производство мяса более чем на 47 тысяч т – до 702 тысяч т (в убойном весе). 

Группа наращивала эффективность, запускала новые свинокомплексы в Липецкой, Воронежской и Пензенской областях. В показатели производства «Черкизово» также был включен выпуск продукции «Алтайского бройлера» за декабрь 2018 года. Группа объявила о завершении сделки по приобретению этого актива у Приосколья 5 декабря 2018 года. 

В этом году Группа планирует увеличить производство мяса до 1,1 млн т (в живом весе, без учета продукции мясопереработки). Таким образом, «Черкизово» станет первой компанией в истории России, преодолевшей отметку в 1 млн т производства мяса.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ