19.09.2013, 10:29
Количество просмотров 4674

Gucci выбрала для магазина помещение на Петровке

Продавец люксовых товаров Gucci подобрала себе помещение в Москве для первого магазина, который ритейлер намерен открыть в России самостоятельно.
Gucci выбрала для магазина помещение на Петровке
 - рис.1"Гуччи Рус" – российское представительство Gucci – подписала договор об аренде более 1 тыс. кв. м на улице Петровка. Об этом "Ъ" сообщили два консультанта на рынке недвижимости и представитель одной из одежных розничных сетей.

По словам одного из собеседников "Ъ", Gucci намерена открыть на Петровке свой первый магазин самостоятельно, без помощи дистрибуторов, как это было раньше. Свою продукцию в Россию, где сейчас открыто шесть магазинов ритейлера, Gucci поставляла через группу Mercury. Представитель Mercury утверждает, что его компания по-прежнему является дистрибутором Gucci в РФ. Летом представитель Gucci заявлял, что компания намерена самостоятельно управлять своим розничным бизнесом в России (см. новость "Gucci откроет собственную розничную сеть в России").

Gucci принадлежит одному из крупнейших в мире производителей роскоши – группе Kering, которая до мая 2013 года называлась PPR. В 2012 году глобальная выручка Gucci достигла почти 3,639 млрд евро, что составляет 37% доходов всей группы Kering и 59% ее люксового подразделения. EBITDA Gucci равнялась 1,26 млрд евро – 61% от общего показателя всей группы и 69% от ее люксового подразделения. По состоянию на конец 2012 года Gucci напрямую управляла 429 магазинами по всему миру.

По подсчетам старшего консультанта отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield Ирины Рачевской, на Петровке, как и в Столешниковом переулке, где традиционно сосредоточены luxury-ритейлеры, аренда может составлять 3-6 тыс. долл. за 1 кв. м без НДС. То есть помещения для якорного магазина в Москве будут обходиться Gucci примерно в 3-6 млн долл. в год. 
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ