30.04.2020, 14:53
Количество просмотров 2505

Henkel Россия поддерживает международную программу солидарности по борьбе c COVID-19

Российское подразделение Henkel присоединилось к глобальной инициативе компании по оказанию помощи сотрудникам, партнерам и благотворительным организациям. Компания усилила меры безопасности и охраны здоровья сотрудников на заводах и продолжила производство косметических и гигиенических товаров первой необходимости.
Henkel Россия поддерживает международную программу солидарности по борьбе c COVID-19
 - рис.1

Российское подразделение Henkel присоединилось к глобальной инициативе компании по оказанию помощи сотрудникам, партнерам и благотворительным организациям. Компания усилила меры безопасности и охраны здоровья сотрудников на заводах и продолжила производство косметических и гигиенических товаров первой необходимости.

В конце марта компания Henkel запустила комплексную глобальную программу солидарности для помощи сообществам, пострадавшим от пандемии. В рамках инициативы российское подразделение компании выступило с локальной программой поддержки, оказав адресную помощь благотворительным и волонтерским организациям в Москве, Московской и Ленинградской областях – регионах, оказавшихся в самом эпицентре распространения коронавируса. Henkel Россия передала более 200 000 единиц косметических продуктов и моющих средств 16 благотворительным организациям. Продукция была направлена людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: пенсионерам и одиноким пожилым людям, матерям-одиночкам, инвалидам, малоимущим и многодетным семьям.

В планах компании – расширить географию благотворительности. На данный момент с инициативами социальных проектов также выступили региональные офисы и заводы компании. Так, завод Henkel в Перми готовит передачу моющей и чистящей продукции медицинским и социальным учреждениям города.

Кроме того, Henkel поддержала федеральную акцию взаимопомощи #МыВместе и совместно с проектом «Корзина доброты» присоединилась к сбору товаров первой необходимости для одиноких пенсионеров. В сотрудничестве с X5 Retail Group и Фондом продовольствия «Русь» было сформировано почти 4 тысячи наборов для пожилых жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга в которые вошли почти 13 500 продуктов Henkel. Помимо продукции компания передала ноутбуки и мобильные телефоны в пользование волонтерских штабов и колл-центров инициативы #МыВместе. Волонтеры помогают пожилым людям с покупкой лекарств, продуктов, уборкой и обязанностями по дому.

«Ситуация с распространением коронавируса сегодня требует от нас солидарности и готовности поддержать друг друга. Нашим сотрудникам в кратчайшие сроки удалось организовать масштабную передачу продукции на благотворительные цели и уделить особое внимание тем, кто не всегда может позаботиться о себе сам. Региональные представительства и заводы Henkel не остаются в стороне и планируют благотворительные инициативы в регионах своего присутствия», - отметил Сергей Быковских, президент Henkel Россия.

В текущей ситуации компания сосредоточила максимум усилий на обеспечении безопасности своих сотрудников. Офис компании работает удаленно, на производственных предприятиях введены дополнительные требования по гигиене и дезинфекции.

«Производства продолжают работу в условиях повышенных мер безопасности и гигиены для своевременных поставок продуктов первой необходимости. Мы также поддерживаем представителей малого и среднего бизнеса, которые являются нашими партнерами. С учетом текущей ситуации профессиональное направление Henkel Beauty Care предоставило гибкие условия оплаты для небольших и средних салонов красоты», - добавил С. Быковских.

Поддержка сотрудников, клиентов и пострадавших от пандемии сообществ - цель комплексной глобальной программы солидарности Henkel. Компания выделила 2 млн евро различным фондам и организациям для борьбы с вирусом: 1 млн евро Фонду солидарности, учрежденному Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Фондом ООН, и еще 1 млн евро будет распределен между различными организациями и партнерами по всему миру.

Кроме того, в Дюссельдорфе компания предложила свои био-лаборатории для тестирования средств против коронавируса. На ряде своих предприятий Henkel наладила производство дезинфицирующих средств, которые будут направляться государственным учреждениям и профессиональным группам по борьбе с коронавирусом.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ