18.06.2021, 12:59
Количество просмотров 3625

hh.ru выяснил режим питания сотрудников на удаленке

Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru и сервис удобной готовки дома Elementaree выяснили, как изменилось у россиян качество еды на «удаленке» по сравнению с офисом, изменилось ли время обеда, насколько разнообразный рацион соискателей, а также скучают ли соискатели по обедам с коллегами.
hh.ru выяснил режим питания сотрудников на удаленке
 - рис.1

Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru и сервис удобной готовки дома Elementaree выяснили, как изменилось у россиян качество еды на «удаленке» по сравнению с офисом, изменилось ли время обеда, насколько разнообразный рацион соискателей, а также скучают ли соискатели по обедам с коллегами. Опрос проводился с 02 июня по 08 июня 2021 среди 2,5 тысяч российских работников и соискателей.

У половины (53%) респондентов, которые работают в гибридном формате или полностью на «удаленке» улучшилось качество питания, 62% отметили, что их рацион стал более разнообразный, чем в офисе. Также половина респондентов (52%) отметила, что рацион дома очень отличается от рациона в офисе. Мясные блюда и овощи – основа рациона сотрудников. Причем мужчины потребляют больше мясные блюда, а женщины предпочитают делать акцент на овощах.

Половина респондентов (48%) пробовали доставку готовой еды. Еще пятая часть (18%) хотели бы попробовать еду на заказ. Но, несмотря на это, основной части соискателей (70%) очень нравится домашняя еда. Готовую еду на высший балл оценили лишь 15%. Причем чем старше респондент, тем ниже оценка готовой еды.

Также половине респондентов (50%) нравится готовить. При удаленном режиме работы у 56% респондентов стало больше времени на приготовление еды дома. В целом, на приготовление одного приема пищи уходит около часа.

Четверть опрошенных (28%) на «удаленке» стала тратить больше времени на обед по сравнению с офисом. А каждый третий наоборот – меньше. Также четверть (28%) скучает по обедам с коллегами.

Говоря об изменении денежных трат на питание, у половины респондентов сократились расходы на питание по сравнению с тем, когда они работали в офисе. Основная часть опрошенных тратит на себя до 20 тысяч рублей в месяц.

“Когда “удаленка” стала для большинства постоянным местом работы, мы увидели большой рост интереса к домашней готовке на основе конструкторов еды. У многих все равно не появилось больше времени на готовку, так как работа из дома не подразумевает уменьшение количества задач, и время на еду также ограничено, как и во время бизнес ланча. Когда “удаленка” перестала быть обязательной, большинство клиентов, которые пришли к нам во время самоизоляции, стали постоянными”, - сказала Ольга Зиновьева, основательница сервиса удобной готовки дома Elementaree.
Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ