08.07.2016, 15:40
Количество просмотров 2850

Hoff расширяет свое присутствие в онлайне

С 1 июля текущего года доступ к услугам интернет-магазина получили жители еще в 25 городах России.
Hoff расширяет свое присутствие в онлайне

 - рис.1

С 1 июля текущего года доступ к услугам интернет-магазина получили жители еще в 25 городах России.

Теперь совершать покупки в режиме онлайн смогут жители Казани, Челябинска, Тюмени, Перми, Саратова, Уфы, Ульяновска, Липецка, Ставрополя и других городов. В Hoff рассказали, что запуск интернет-продаж позволит освоить населенные пункты, где еще нет гипермаркетов сети.

Чтобы справиться с обслуживанием новых городов на базе текущих точек продаж и складов Hoff запустит логистические центры. В Hoff заверяют, что онлайн-покупатели смогут воспользоваться полным спектром услуг: доставкой до квартиры, сборкой мебели, а также услугами по ремонту и возврату.

Вице-президент и совладелец компании Hoff Михаил Кучмент отметил, что омниканальная стратегия позволит ритейлеру стать ближе к клиентам, а выход в новые города – нарастить долю регионов в онлайн-продажах с 25% до 35%.

В онлайне товары для дома, дачи и ремонта относятся к растущим категориям. По данным Яндекс.Маркета, в первом квартале текущего года количество уникальных посетителей в категории товаров для дома и дачи возросло на 37%. Согласно оценкам АКИТ, в российском e-commerce данный сегмент занимает второе место по объему продаж.

Однако у многих игроков оффлайн рынка в прошлом году продажи упали на 10-20%, согласно оценкам Кучмента. При этом по некоторым кризис ударил еще сильнее. Так, российская сеть товаров для дома «Уютерра» начала процедуру банкротства, подробнее об этом читайте в нашем материале.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ