30.06.2021, 11:57
Количество просмотров 1759

Holodilnik.ru зафиксировал рекордные продажи климатической техники

Онлайн-гипермаркет электроники и бытовой техники HOLODILNIK.RU объявил о беспрецендентном росте спроса на охлаждающую технику в конце июня.
Holodilnik.ru зафиксировал рекордные продажи климатической техники
 - рис.1

Онлайн-гипермаркет электроники и бытовой техники HOLODILNIK.RU объявил о беспрецендентном росте спроса на охлаждающую технику в конце июня. Общая сумма реализованных товаров в этой категории только за одну неделю (с 21 по 27 июня) составила более 165 млн руб. При этом большую часть выручки составили холодильники и морозильники — более 133 млн руб. 

Кроме того, рекордный рост продемонстрировала климатическая техника для дома. Так, продажи вентиляторов на неделе с 21 по 27 июня выросли на 1684% по сравнению с показателями на начало июня (с 31 мая по 6 июня), кондиционеров — на 560%. 

Владислав Сомихин, операционный управляющий розницей HOLODILNIK.RU:

«Такой беспрецедентный рост спроса на охлаждающие устройства связан с аномальной жарой от +30 до +36 градусов, которая держалась в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других регионов всю прошлую неделю. Наши клиенты по достоинству оценили не только качество товара и доступные цены, но и оперативную доставку день в день, благодаря которой получали свои заказы за считанные часы».

В последнюю неделю июня лидерами продаж  в категории «кондиционеры» стали Electrolux и Haier. Среди компаний, продающих вентиляторы, популярностью пользовались Electrolux и Ballu.

Также традиционно для летнего периода увеличился спрос на холодильники и морозильники. Первые на неделе с 21 по 27 июня показали рост на 68% по сравнению с началом июня, вторые — на 132%. 
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ