15.05.2015, 12:28
Количество просмотров 4123

Honeywell запускает сайт о проекте ЕГАИС

Информационный портал дает пояснения о новых требованиях ЕГАИС, вступающих в силу с 1 июля 2016 года.
Honeywell запускает сайт о проекте ЕГАИС
 - рис.1Подразделение Scanning & Mobility компании Honeywell запустило микросайт о вступающих в силу положениях по предоставлению информации в ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции.

Информационный портал (https://now.honeywellaidc.com/e2d.html) дает пояснения о новых требованиях ЕГАИС, вступающих в силу с 1 июля 2016 года и нацеленных на усиление контроля нелегального оборота алкогольной продукции, а также оборудовании, позволяющем соответствовать этим требованиям.

Согласно законодательному регулированию алкогольная продукция должна содержать на упаковке акцизную марку с двумерным кодом, информация с которого передается в ЕГАИС, а с 1 июля 2016 года кассовые узлы предприятий розничной торговли должны иметь оборудование для его считывания. Таким образом, в ЕГАИС фиксируется легально произведенная и импортированная продукция. Новые требования нацелены на защиту потребителей от низкокачественной и контрафактной продукции.

Посетители ресурса смогут ознакомиться с продукцией Honeywell, которая позволит соблюдать требования ЕГАИС. 
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ