25.09.2014, 13:27
Количество просмотров 1838

HP открывает первый в отрасли супермаркет приложений SDN

HP SDN App Store предоставляет партнерам HP платформу для налаживания связей с заказчиками и доступ к услугам консалтинга и технической поддержки.
HP  открывает первый в отрасли супермаркет приложений SDN
 - рис.1HP объявляет о предстоящем открытии супермаркета HP SDN App Store, который, как ожидается, положит начало выводу на рынок многочисленных инновационных решений в области программно-конфигурируемых сетей (Software-Defined Networks, SDN).

HP SDN App Store предоставляет партнерам HP платформу для налаживания связей с заказчиками, а также открывает доступ к услугам консалтинга и технической поддержки, что позволяет предприятиям оценить преимущества SDN для бизнеса.

По прогнозу аналитиков IDC, к 2017 году объем рынка приложений SDN достигнет 1,1 млрд долл. Это приведет к росту спроса на открытые масштабируемые торговые площадки, которые помогут разработчикам получать гарантированный доход. Являясь первой в отрасли экосистемой по продаже приложений SDN корпоративного уровня, HP SDN App Store меняет бизнес-модель сетевой индустрии, предоставляя разработчикам централизованную платформу для связи с заказчиками по всему миру. У последних, в свою очередь, появилась возможность находить, изучать и приобретать сетевые приложения и загружать их для тестирования и развертывания.

«Наши заказчики хотят получать конкурентные преимущества за счет использования своих сетевых архитектур, а приложения SDN дают именно такую возможность, — рассказывает Антонио Нери (Antonio Neri), старший вице-президент, генеральный менеджер HP Servers and Networking. — HP SDN App Store является ключевым элементом экосистемы SDN. Эта динамичная торговая площадка, предназначенная для выполнения новых разработок, способна обслуживать свыше 5 млн пользователей и позволяет оказывать всю необходимую поддержку заказчикам, которые переходят на SDN».

Супермаркет приложений SDN предлагает независимым разработчикам простой способ вывода на рынок новых решений, а руководители ИТ-подразделений, переходящие на архитектуру SDN, могут с его помощью более эффективно решать стоящие перед ними задачи.

«HP SDN App Store — это платформа, позволяющая организациям познакомиться с реальными сценариями применения SDN и получить определенную выгоду, — отмечает Томас Боррел (Thomas Borrel), вице-президент BlueCat по стратегическим альянсам. — Для развертывания заказчикам предлагаются инновационные продукты, например BlueCat DNS Director. Они позволяют решать реальные задачи бизнеса, с которыми не справлялись устаревшие инфраструктуры, и добиваться высочайшего уровня контроля, возможного только с системами класса IP Address Management».

Доступ к HP SDN App Store открывается 1 октября. Приложения можно будет покупать непосредственно в электронном супермаркете, расценки варьируются в зависимости от предложенных опций.
Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ