07.11.2017, 15:53
Количество просмотров 2152

ИИ в ритейле: когда появится законодательство?

Бизнесу и государству необходимо объединить усилия для развития искусственного интеллекта. В частности, стоит создать для него законодательную базу.
ИИ в ритейле: когда появится законодательство?
 - рис.1Бизнесу и государству необходимо объединить усилия для развития искусственного интеллекта. В частности, стоит создать для него законодательную базу.

Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко на Российском форуме по системам искусственного интеллекта RAIF. 

«Для комфортного взаимодействия между властью и бизнесом нужно создать законодательную базу и начать надо с ритейла и малого бизнеса», - отметил А.Ющенко.

Он добавил, что сегодня государство путем диалога с представителями бизнеса и других заинтересованных сфер пытается сформировать законодательство по использованию ИИ, которое даст толчок развитию этой технологии. 

А.Ющенко также рассказал, что сейчас искусственный интеллект активно применяют в промышленности, финансовой и торговой сферах. По словам А.Ющенко, по уровню развития ИИ Россия находится на «хорошем старте». 

«В мире большая часть специалистов, способных решать задачи самого высокого технологического уровня, являются учеными из России или Индии. Поэтому нам нужно создать все условия, чтобы наши специалисты реализовывали свои возможности на нашей базе», - подчеркнул он.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ