19.08.2019, 13:46
Количество просмотров 1241

ИКЕА начнет активнее разрабатывать устройства для умного дома

Шведская сеть магазинов товаров для дома IKEA объявила о стратегическом решении увеличить инвестиции в товары для «умного» дома.
ИКЕА начнет активнее разрабатывать устройства для умного дома
 - рис.1

Шведская сеть магазинов товаров для дома IKEA объявила о стратегическом решении увеличить инвестиции в товары для «умного» дома. Этим направлением займётся новый бизнес-юнит IKEA Home smart в составе компании. 

 Точную сумму инвестиций в IKEA не раскрывают, но говорят, что это крупнейший новый бизнес для компании с момента создания направления с товарами для детей. 

IKEA создаёт устройства для «умного» дома с 2012 года. Сейчас в ассортименте компании есть «умные» лампочки, беспроводные зарядные устройства, а также колонки, созданные вместе с брендом Sonos. В том числе в коллекции есть колонка со встроенным светильником. Эксперты не исключают, что заявление компании может быть приглашением к сотрудничеству для создателей Google Assistant, Alexa и других голосовых помощников. 
Магазины IKEA посещают около 780 млн человек в год и такая аудитория должна привлечь Google и Amazon, считают аналитики рынка. 
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ