29.08.2016,
15:45

ИКЕА построит новый магазин в Московском регионе
Для этого IKEA Centers Russia, управляющая торговыми центрами «Мега» и ИКЕА, приобрела участок на Каширском шоссе, рассказал изданию «Ведомости» заместитель генерального директора компании Милен Генчев.


Для этого IKEA Centres Russia, управляющая торговыми центрами «Мега» и ИКЕА, приобрела участок на Каширском шоссе, рассказал изданию «Ведомости» заместитель генерального директора компании Милен Генчев.
Площадь купленного участка составляет 12 га, он расположен за МКАД, в районе 23-го км Каширского шоссе. Рядом с участком расположены земли АО «Совхоз им. Ленина», крупного производителя клубники, земляники и т. д. Его гендиректор Павел Грудинин подтвердил журналистам, что участок, купленный ИКЕА, принадлежал фирме, контролируемой его предприятием, — «ТТ девелопменту».
На купленном участке будет первый отдельно стоящий магазин ИКЕА в России, рассказал Генчев: «Мы планируем его открыть в 2018 г., скорее всего во втором полугодии».
ИКЕА планирует активное развитие онлайн-торговли и отдельный магазин может быть важным звеном для мультиканальных продаж, отмечает гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров. Это также может стать тестом формата, добавляет он: в будущем ИКЕА сможет использовать его в Московском регионе в городах, где нецелесообразно открывать и ТЦ «Мега», и сам магазин ИКЕА.