25.06.2020, 17:40
Количество просмотров 1835

ИКЕА возобновляет работу магазинов в Московской области

25 июня для посетителей открылись магазины ИКЕА Химки и ИКЕА Белая Дача. Для обеспечения безопасности сотрудников и покупателей количество человек, которые смогут одновременно находиться в магазинах, будет ограничено. Текущая загруженность магазинов будет отображаться на сайте IKEA.ru.
ИКЕА возобновляет работу магазинов в Московской области
 - рис.1


25 июня, для посетителей открылись магазины ИКЕА Химки и ИКЕА Белая Дача. Для обеспечения безопасности сотрудников и покупателей количество человек, которые смогут одновременно находиться в магазинах, будет ограничено. 

Текущая загруженность магазинов будет отображаться на сайте IKEA.ru. 

Здоровье и безопасность сотрудников и покупателей – приоритет для компании ИКЕА. Решение об открытии магазинов в Московской области принято на основании постановления властей и внутренней оценки готовности магазинов обеспечивать все необходимые меры безопасности. 

С помощью системы подсчета посетителей магазин сможет отслеживать количество одновременно находящихся в нем людей и контролировать соблюдение социальной дистанции. При максимально допустимой заполненности магазина сотрудники будут просить посетителей ожидать своей очереди перед входом. 

Компания ИКЕА внедрила в открывающихся магазинах ряд других обязательных мер безопасности, среди которых: 
• измерение температуры у всех сотрудников перед началом рабочего дня и обеспечение их средствами индивидуальной защиты;
 • нанесение специальной разметки в 1,5 метра; 
• посещение магазинов для покупателей только в масках; 
• регулярная дезинфекция всех помещений и предметов, с которыми соприкасаются посетители и сотрудники; 
 установка защитных перегородок; 
• предварительная запись на услуги планирования в магазине и финансовой рассрочки; 
• магазин шведских продуктов, ресторан, бистро, детские комнаты и игровые зоны остаются закрытыми. 

Интернет-магазин ИКЕА и доставка товаров с опцией бесконтактного получения, а также услуга «Закажи и забери» с опцией бесконтактного получения товаров в пунктах самовывоза продолжают работать во всех регионах. 

Специальные условия обмена и возврата товаров продлеваются до 31 августа. 

Ранее для посетителей уже открылись магазины и дизайн-студии ИКЕА в Москве, Самаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Уфе. Магазины ИКЕА в других регионах остаются закрытыми до дальнейшего уведомления.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ