18.09.2018,
16:30

Instagram запускает покупки в Поиске и Stories
Представители приложения для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram сообщают, что покупки в Stories запускают для пользователей по всему миру.


«Теперь люди смогут легко совершать покупки, увидев в Stories товары любимых брендов», - говорят они.
Также можно будет покупать в разделе «Поиск и интересное». Этот новый, персонализированный канал для покупок появится в поисковом окне. Пользователи смогут зайти в специальный раздел, чтобы присмотреть и купить товары у брендов, на которые они подписаны, или открыть для себя новые предложения.
По данным Instagram, сегодня более 90 миллионов аккаунтов этой сети в месяц взаимодействует с Shopping Tags в ленте. Это подтверждает, что все больше людей используют Instagram, чтобы следить за любимыми брендами и покупать у них товары.
Ранее мы также сообщали, что Instagram разрабатывает автономное приложение для шопинга.