21.07.2014, 15:07
Количество просмотров 3001

Интернет-аукцион eBay опасается ужесточения регулирования деятельности иностранных провайдеров платежных услуг

Компания отмечает, что вводимые США санкции могут привести к серии нормативных изменений для иностранных поставщиков платежных услуг в РФ.
Интернет-аукцион eBay опасается ужесточения регулирования деятельности иностранных провайдеров платежных услуг
 - рис.1Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay Inc. опасается ужесточения регулирования иностранных провайдеров платежных услуг. В компании отмечают, что вводимые США санкции могут привести к серии нормативных изменений для иностранных поставщиков платежных услуг в РФ.

"Такие изменения могут сделать дорогим или сложным продолжение ведения нашего бизнеса на российском рынке", - говорится в отчете eBay.

Напомним, что в мае в России были приняты поправки в законодательство, вводящие обеспечительный взнос для платежных систем, не являющихся национально значимыми. Избежать размещения в ЦБ РФ обеспечительных депозитов международным системам можно будет с помощью передачи процессинга национально значимой системе. В июне также сообщалось, что член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров ("Единая Россия") готовит законопроект, вносящий изменения в регулирование деятельности платежных систем в интернете. В частности, предлагается ввести обязательные обеспечительные взносы для таких интернет-систем, как PayPal и Webmoney. Дпутат полагает, что такие меры станут для российских владельцев интернет-кошельков "подушкой безопасности" против возможных иностранных санкций и блокировки средств.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ