19.08.2013, 14:06
Количество просмотров 2494

Интернет-магазин протестируют в московском метро

Media Markt и департамент транспорта Москвы в тестовом режиме проверят, насколько москвичи готовы пользоваться в метро услугами интернет-магазина.
Интернет-магазин протестируют в московском метро
 - рис.1Media Markt и департамент транспорта Москвы в тестовом режиме проверят, насколько москвичи готовы пользоваться в метро услугами интернет-магазина.

Как пишет «Коммерсатъ» со ссылкой на департамент и источники в Media Markt, 28 августа на станции метро «Выставочная» появится виртуальный магазин, в котором можно будет выбрать из более 320 различных товаров. Световые витрины будут встроены прямо в колонны, заказ можно будет осуществить, считав QR-код, соединившись через NFC или послав SMS-сообщение. Товар доставят либо на дом, либо в один из центров Media Markt, где его заберет покупатель.

Пилотный проект рассчитан на два месяца, по его результатам будет принято решение о целесообразности развития подобной услуги в московском метро, причем право торговать не обязательно будет отдано Media Markt, которая попала в пилот, вероятно, без конкурса.

«Компания была заинтересована в пилоте и готова к реализации технически нового технологичного проекта», — заявили в департаменте транспорта Москвы, отметив, что партнерство с другими компаниями тоже рассматривалось, но почему не состоялось, не объяснили.

Для города этот проект ничего не стоит, если только не считать время, потраченное на его запуск — все расходы по технологической организации взяла на себя Media Markt. В компании отказались назвать сумму инвестиций.

Станцию «Выставочная» в качестве тестовой площадки выбрали из-за того, что поезда там курсируют с увеличенным интервалом и у пассажиров будет время поизучать товары. Эксперты, опрошенные изданием, одобряют этот выбор и считают, что подобный проект может «взлететь» только на таких станциях, где даже в час пик нет толчеи и где поезда хотят относительно нечасто.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ