10.02.2020, 13:43
Количество просмотров 4803

IT лабораторию Ozon возглавит директор по разработке платформы Антон Степаненко

Новым CTO компании назначен Антон Степаненко, ранее занимавший должность директора по разработке платформы и отвечавший за все IT-технологии блока логистики.
IT лабораторию Ozon возглавит директор по разработке платформы Антон Степаненко
 - рис.1
Новым CTO компании назначен Антон Степаненко, ранее занимавший должность директора по разработке платформы и отвечавший за все IT-технологии блока логистики. Анатолий Орлов, руководивший разработкой Ozon с марта 2018 года, покидает компанию. 

Команда ИТ-лаборатории Ozon продолжит работу под руководством Антона Степаненко, ранее курировавшего направление разработки платформы и логистические проекты. Антон пришел в компанию летом 2018 года. Ранее Антон руководил отделом технических проектов Яндекс.Маркета, где отвечал за индексацию, сбор и анализ данных, производительность и масштабируемость поиска, скорость работы приложений, а также на протяжении двух лет занимал позицию вице-президента по разработке в Lazada Group и занимался автоматизацией процессов разработки, запуском собственного облака для компании и другими проектами. 

Александр Шульгин, генеральный директор Ozon: 

— Анатолию в роли СТО достался очень непростой этап жизни Ozon - компания росла в разы, старые системы порой не справлялись с нагрузкой, одновременно стояла задача создания большой профессиональной команды ИТ-лаборатории. Он очень достойно справился с трудностями переходного периода и вывел нашу технологическую составляющую на другой уровень. Антон проявил себя как отличный эксперт и руководитель, управляя, пожалуй, одним из самых сложных и ресурсоемких блоков - ИТ для логистики, где ему удалось успешно решить приоритетные для бизнеса задачи. Теперь его ждет гораздо большая зона ответственности, с которой он точно справится. 

Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ