29.11.2021, 14:02
Количество просмотров 2973

Итоги главной распродажи на AliExpress показали перемены в поведении покупателей

Главная распродажа года на AliExpress показала, что подсчитывать результаты и делать выводы бизнес будет ещё долго.Главная распродажа года на AliExpress показала, что подсчитывать результаты и делать выводы бизнес будет ещё долго.
Итоги главной распродажи на AliExpress показали перемены в поведении покупателей

 - рис.1

Главная распродажа года на AliExpress показала, что подсчитывать результаты и делать выводы бизнес будет ещё долго.

Акция «11.11», которая длилась всего 48 часов, вызвала бурный интерес покупателей. Так, прирост ежедневной аудитории «AliExpress Россия» в ходе этой распродажи составил рекордные 12,5 млн человек. При этом, оборот за 11 и 12 ноября 2021 года и несколько дней разогрева перед распродажей составил 33.3 млрд рублей.

По опыту прошлых лет ясно, что ноябрьские распродажи всегда вносят свои коррективы в работу электронной торговли, сказала операционный директор кэшбэк-сервиса Backit и партнерской сети ePN Екатерина Донцова (Солягина).

«Связной» стал лидером во время распродажи «11.11» на онлайн-площадке AliExpress в 2021 году

«В этом году сумма покупок, совершённых на AliExpress через партнёрскую сеть ePN (в том числе — с помощью кэшбэк-сервиса Backit), выросла на 38%», – подчеркнула она.

Она добавила, что интересно наблюдать за изменениями в поведении пользователей. «Мы всегда отслеживаем популярные категории товаров, и в этом году фавориты изменились», – сообщила Донцова.

По её словам, во время распродажи 2020 года в списке наиболее востребованных были телефоны и ювелирные украшения, то в 2021-м их места заняли товары для спорта и отдыха, а также инструменты. Бессменным лидером осталась категория «Дом и сад» и, кажется, в этом не последнюю роль сыграла пандемия. Потому что забота о себе и пространстве вокруг вышла в приоритет там, где до этого были гаджеты и внешние атрибуты.

«Анализ этих данных сможет помочь нам в будущих распродажах», – отметила Екатерина Донцова.

Она добавила, что общий рост продаж связан также с общей популяризацией онлайн-шопинга и локальным ростом маркетплейсов. Те пользователи, которых в онлайн привёл локдаун, уже достаточно освоились и массово выходят на распродажи, опытных покупателей в большей степени привлекает растущее качество сервиса. Так, за последнее время доставка стала быстрее, а поддержка — более оперативной и отзывчивой.

Главное, что и тот, и другой тип покупателей переводит всё больше своих покупок в интернет, о чём говорит средний чек распродажи, который вырос на 90% по сравнению с прошлым годом и составил 1633 рубля, или 21,6 доллара.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ