16.07.2021, 12:41
Количество просмотров 3405

JLL выбрали консультантом ТРЦ Ташкент Сити в Узбекистане

JLL выбрана ко-эксклюзивным консультантом торгово-развлекательного центра Ташкент Сити, который  реализуется в рамках масштабного проекта МДЦ Ташкент Сити в Узбекистане. JLL будет отвечать за маркетинг проекта и сдачу торговых площадей в аренду.
JLL выбрали консультантом ТРЦ Ташкент Сити в Узбекистане
 - рис.1
JLL выбрана ко-эксклюзивным консультантом торгово-развлекательного центра Ташкент Сити, который  реализуется в рамках масштабного проекта МДЦ Ташкент Сити в Узбекистане. JLL будет отвечать за маркетинг проекта и сдачу торговых площадей в аренду. 

Ташкент Сити станет крупнейшим на рынке Узбекистана ТРЦ супер-регионального значения. Общая площадь проекта составит 250 тыс. кв. м, арендная площадь – 100 тыс. кв. м. На шести уровнях ТРЦ откроется более 300 магазинов международных брендов. Часть площадей займет торговая галерея люксовых товаров. Помимо бутиков и фуд-корта, акцент также будет сделан на зоны отдыха и развлечений. 

На двух подземных уровнях ТРЦ разместятся мини-магазины (в зоне выхода из метро) и паркинг на 2500 машиномест. Остальные четыре этажа будут отведены под торговую галерею одежды, обуви и аксессуаров, детских и спортивных товаров, супермаркеты парфюмерии разных ценовых сегментов. Пул арендаторов комплекса также дополнят продуктовый гипермаркет, фитнес-центр, рестораны, кафе и фуд-корт. Особенностью мегамолла станет эксплуатируемая кровля с террасами и многозальным кинотеатром Imax площадью 3500 кв. м. Планируемое количество посетителей – 60 тыс. человек в день. В зоне транспортной доступности торгового центра проживает 2,3 млн человек. 

ТРЦ - это частью большого многофункционального девелоперского проекта, который реализует Hyper Partners на территории МДЦ Ташкент Сити. Помимо ритейла, здесь будут построены гостиницы и апартаменты класса «люкс», а также бизнес-центр класса А+. Строительные работы начались во втором квартале 2019 года. Ожидается что ТРЦ распахнет свои двери для посетителей в конце 2022 года.   

Проект удачно расположен в самом центре Ташкента и имеет отличную транспортную доступность. К нему быстро и удобно можно добраться из любой точки города. Рядом c ТРЦ находятся четыре станции метро, наземный общественный транспорт. Все жилые и коммерческие здания на территории МДЦ Ташкент Сити имеют развитую инфраструктуру. Общая площадь застройки – 80 га, инвестиции в проект составят около 1,5 млрд долларов США. 

Директор департамента торговой недвижимости JLL Полина Жилкина отметила, что Ташкент Сити станет первым супер-региональным fashion-моллом на рынке Узбекистане, в котором будут представлены новые для Ташкента бренды и операторы развлечений. 
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ