05.04.2021, 12:40
Количество просмотров 7604

JOYKIS — первая инновационная эко-акция с дополненной реальностью в супермаркетах Украины

Региональные лидеры ритейла Украины запустили первую инновационную эко-акцию лояльности JOYKIS с дополненной реальностью (AR), поддержав глобальный тренд заботы об окружающей среде.
JOYKIS — первая инновационная эко-акция с дополненной реальностью в супермаркетах Украины
 - рис.1

Региональные лидеры ритейла Украины запустили первую инновационную эко-акцию лояльности JOYKIS с дополненной реальностью (AR), поддержав глобальный тренд заботы об окружающей среде. 

В акции смогут принять участие покупатели 11 торговых сетей, которые присоединились к проекту: “Фора”, “Таврия В”, “Рукавичка”, “Аврора”, “Рост”, “Деликат”,  “Семья”, “Зеркальный”, “Тайстра”, “Файно маркет”  и “Эконом” . Инициатива, вокруг которой объединились несколько игроков ритейла, промотирует экологические “Цели в области устойчивого развития”, принятые на Генеральной Ассамблее ООН в 2000 году. Среди целей отдельно обозначены защита природы, восстановление экосистемы и содействие рациональному использованию природных ресурсов — лесов, морей, океанов. Им и посвящена эко-акция JOYKIS. 

Стать участником акции сможет каждый. Для этого необходимо выполнить простые условия: 

- сделать покупки на сумму от 99 грн в одном из магазинов-участников акции;
- получить карточку с героем JOYKIS;
- купить товары партнеров акции и получить дополнительные карточки;
- активировать приложение и собирать игровые баллы. 

Акция пройдет с 1.04 по 23.05 в более чем 1430 магазинах по всей Украине.

 - рис.2

Эко-акция ориентированная на детей 3-8 лет, а также их родителей. Её цель — рассказать маленьким жителям планеты через игровую форму, какие есть способы улучшения экологии Земли и как они сами могут помочь природе. 

Играя карточками JOYKIS, дети учатся заботиться о природе, правильно сортировать мусор и делать планету чище и еще зеленее. 

Участникам акции предлагают собрать команду эко-друзей: 24 героя JOYKIS, которые разделены на 4 команды соответственно среде, в которой они обитают: лес, вода, воздух и город. Все герои уникальны, но их объединяет забота о природе. 

 - рис.3

 - рис.4

Каждая карточка двусторонняя: на лицевой части — цветное изображение героя, на тыльной — черно-белая раскраска. Герой “оживет” в тех цветах, какими его раскрасит игрок. Для этого нужно скачать бесплатное мобильное приложение JOYKIS на смартфон и навести камеру на героя. Все полученные карточки  можно собрать в специальный альбом.

И главный итог проекта — под конец акции у всех участников, и маленьких, и взрослых, будет возможность в реальной жизни помочь природе. Сделать это можно будет в коллаборации с бизнесом. Ритейлеры, поддержавшие акцию, посадят деревья в обмен на баллы игроков. Чем больше баллов, тем больше деревьев.  

 - рис.5

«Нам важно, что мы предлагаем не просто новую детскую игру, а большой эколого-социальный проект. Цель JOYKIS – научить заботиться об окружающей среде, рассказать, что каждый из нас может сделать уже сегодня. Ведь начать можно с самых простых действий – выключить воду, когда чистите зубы, выключить свет, когда вышли из комнаты, и выкинуть стеклянную или пластиковую бутылку в соответствующую урну. С помощью проекта JOYKIS у нас есть возможность обучать деток самым простым правилам в интересной игровой форме и вместе сделать существенный вклад в озеленение нашей планеты», – отметила маркетинг-директор сети «Фора» Оксана Мицкевич.

 - рис.6

«Мы осознаем, что сегодня без искреннего внимания к покупателям, понимания их интересов и потребностей невозможно двигаться вперед. Поэтому при планировании маркетинговой активности мы всегда учитываем новые, актуальные тренды и стремимся работать на перспективу. Экологичность становится все более привлекательной и является сегодня одним из основных трендов общества. Считаю, что каждый из нас может сделать что-то посильное для улучшения окружающей среды. Поэтому основная цель нового проекта – донести до детей важность бережного отношения к природе, дать им возможность вместе с родителями почувствовать ответственность за окружающую среду.

В последние годы совместно компанией Art Nation Loyalty мы удачно провели несколько инновационных акций по продаже книг с дополненной реальностью «Снежная королева» и «Пиноккио».

В этом году мы решили снова сделать подарок своим покупателям. Уверены, что по итогам проекта не только дети, но и взрослые поймут, что трепетное и осознанное отношение  к экологии – не просто мода, а лайф-стайл», – по словам коммерческого директора компании «ТАВРИЯ В» Валерия Задонского.

Эко-проект инициировала компания Art Nation Loyalty, которая специализируется на создании акций лояльности с инновационными технологиями. Такая инициатива была разработана в ответ на локальный и глобальный тренды. Согласно отчету GFK, более 59% населения Земли обеспокоены вопросами экологии. Это влияет и на потребительские привычки. Люди стремятся к тому, чтобы защищать окружающую среду своими действиями и готовы поддерживать бизнес, который ориентирован на внедрение и развитие инициатив, связанных с защитой природы. По последним данным исследования SurveyMonkey Audience, больше 35% покупателей предпочтут эко-френдли продукт более дешевому. Эти настроения и предпочтения характерны и для украинского потребителя. 

 - рис.7

“Старт данной акции был только вопросом времени. Ведь известно, что мир становится более эко-сознательными. Мы в свою очередь увидели потенциал в том, чтобы объединить региональных лидеров ритейла и потребителей вокруг идеи защиты природы. Наша акция помогает родителям говорить с детьми об экологии в игровой форме, что помогает формированию эко-привычек с малых лет. Акция лояльности с позитивными героями и дополненной реальностью делает игру более захватывающей для детей. Думаем, это беспроигрышное решение. Природа получает своевременную заботу, а ритейлеры — укрепление имиджа и усиление лояльности клиентов. Это первая подобная национальная акция на рынке украинского ритейла, которая объединяет нескольких игроков с разных регионов вокруг одной цели. Верим в её успех!”, — поделился генеральный продюсер Art Nation Эдуард Ахрамович.
 - рис.8

 - рис.9

 - рис.10
Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ