25.01.2022, 12:19
Количество просмотров 4634

Как выглядит центр исследования клиентского опыта Альфа-Банка

Альфа-Банк показал свой центр исследования клиентского Alfa Research Center, выполненный по проекту архитектурной студии IND architects.
Как выглядит центр исследования клиентского опыта Альфа-Банка

Альфа-Банка показал свой центр исследования клиентского Alfa Research Center, выполненный по проекту архитектурной студии IND architects.

Общая площадь центра исследования – 500 кв. м. Здесь специалисты Альфа-Банка тестируют идеи, продукты и сервисы. Архитекторы студии IND architects предложили разделить пространство на пять зон, которые имитируют места, где жители мегаполиса обычно проводят день – дом, улица, метро, работа.

По инициативе команды банка дизайн-концепт был выполнен в стиле Phygital: офис оборудован многофункциональными столом-«кракеном» и шкафом, фитостеной с растениями. В нем также располагаются электросамокаты, на которых можно кататься по офису будто по улицам города, можно посидеть в вагоне метро, поработать за столиком в кафе. В центре офиса – амфитеатр с медиа-панелью на крутящейся платформе.

«Исследовательская лаборатория Alfa Research Center – пространство для тестирования и изучения пользовательского опыта, где будут работать маркетологи, IT-специалисты и UX-исследователи. Это третий проект нашего бюро для Альфа-Банка. Мы уже создавали подобное лабораторное пространство, но в других масштабах – в 2013 году офис IT-специалистов включал зону, воссоздающую только атмосферу дома. Alfa Research Center – проект нового уровня, островок будущего, в котором собраны лучшие технологии для совершенствования продуктов и исследовательской работы», – отмечает Андрей Сидоров, управляющий партнер, главный архитектор IND architects.

Новые технологии и дизайн в стиле Phygital формируют различные впечатления для пользователей. Во всех зонах установлены камеры, микрофоны, трекеры, которые отслеживают и анализируют эмоции по 40 тыс. параметрам во время тестирования продуктов банка.

 - рис.1

 - рис.2

 - рис.3

 - рис.4

 - рис.5

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ