24.09.2018, 11:10
Количество просмотров 1335

Какие вещи россияне готовы поменять на iPhone? Обзор Юлы

Жители России готовы обменять на iPhone кошек, собак и даже готовый бизнес.
Какие вещи россияне готовы поменять на iPhone? Обзор Юлы
 - рис.1Сервис объявлений Юла узнал, какие товары россияне готовы продать или обменять на iPhone в этом году. 

Выяснилось, что чаще всего пользователи хотели обменять смартфон другого бренда - на них пришлась почти половина (48%) объявлений такого рода на Юле. 

На втором месте - обмен iPhone на телефон этой же марки. Так, iPhone на iPhone предлагают обменять в 36% объявлений. Замыкают тройку самых популярных предложений об обмене ноутбуки - с 2,7% объявлений. Также в рейтинг вошли планшеты и игровые приставки - 2,4% и 1,9%, соответственно.

Кроме того, в этом году на Юле россияне предлагали обменять на смартфон от Apple самые разные товары - от велосипедов и мотоциклов до бытовой техники и домашних питомцев. Нашлись и те, кто предлагал обменять iPhone на готовый бизнес. Интересно, что, например, собак готовы были обменять намного чаще, чем кошек - в 3,5 раза. А телевизоры меняли реже, чем компьютеры почти в 6 раз.

В некоторых регионах статистика существенно отличается от общероссийской. Так, в Екатеринбурге объявления, содержащие опцию обмена на айфон товаров для зимних видов спорта вошли в ТОП-3 по популярности. В Казани распространен обмен обуви, а в Севастополе - умных часов и браслетов. В Сочи в пятерку популярных вошли объявления о продаже мототехники, которую часто предлагали обменять на смартфон от Apple.

Больше всего предложений об обмене на iPhone было в январе. А реже всего такие предложения встречались в августе.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ