15.04.2021, 12:40
Количество просмотров 3077

Каждый второй покупатель откажется от интернет-магазина без экспресс-доставки

В рамках конференции «Амоконф», которая сегодня проходит в Москве, Екатерина Борисоглебская, руководитель B2B проектов сервиса «Доставка Яндекс Go», рассказала, на что клиенты интернет-магазинов обращают внимание в доставке.
Каждый второй покупатель откажется от интернет-магазина без экспресс-доставки

 - рис.1

В рамках конференции «Амоконф», которая сегодня проходит в Москве, Екатерина Борисоглебская, руководитель B2B-проектов сервиса «Доставка Яндекс Go», рассказала, на что клиенты интернет-магазинов обращают внимание в доставке.

Для 50% клиентов определяющим фактором является цена доставки: целых 40% покупателей готовы доплачивать за экспресс-доставку, но при этом не более 300 рублей.

На втором месте - скорость: наличие срочной доставки значительно повышает доверие покупателей к магазину. 48% клиентов уйдут из магазина, в котором нет экспресс-доставки.

Третье место занимает возможность получить заказ в точное время: 40% клиентов не готовы тратить целый день на ожидание курьера.

На четвертом месте - узкий интервал доставки, а закрывает топ-5 возможность отслеживать заказ в режиме реального времени.

На сегодняшний день доставка 55% интернет-магазинов в России не соответствует ожиданиям клиентов, так как покупатели вынуждены ждать заказ в течение всего дня и платить за доставку более 350 рублей.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ