27.01.2020, 10:53
Количество просмотров 4236

KFC начинает развивать малый формат ресторанов

Сеть KFC планирует сконцентрироваться на развитии объектов малого, до 120 кв. м, формата с усеченным меню в малых и средних городах РФ.
KFC начинает развивать малый формат ресторанов
 - рис.1
Сеть KFC планирует сконцентрироваться на развитии объектов малого, до 120 кв. м, формата с усеченным меню в малых и средних городах РФ. Речь идет о неоднородном рынке, где американской корпорации предстоит конкурировать с локальными пиццериями и продавцами шаурмы.

О том, что сеть быстрого питания KFC будет развивать формат небольших ресторанов в малых и средних российских городах с населением от 10 тыс. человек, “Ъ” рассказали в Yum! Brands Russia (владелец мастер-франшизы KFC в РФ, Центральной и Восточной Европе). Это будут небольшие (120 кв. м) заведения с урезанным меню и штатом сотрудников. KFC опробовала этот формат в Подмосковье, где сейчас работает уже 18 ресторанов подобного формата.

Представитель сети Prime Мария Лошкова связывает желание развивать урезанный формат с отсутствием роста доходов россиян. К тому же, добавляет она, KFC уже присутствует почти во всех городах с населением свыше 100 тыс. человек (в РФ насчитывается 163 таких города, по данным Росстата на 2018 год). Полноценный формат требует больших инвестиций, к тому же работа в малых городах не дает гарантий, что объект когда-нибудь окупится.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ