30.05.2016, 16:41
Количество просмотров 5361

KFC планирует сохранить темпы экспансии в РФ на уровне 100 ресторанов в год

В 2015 году продажи бренда KFC в России и странах СНГ выросли на 42%.
KFC планирует сохранить темпы экспансии в РФ на уровне 100 ресторанов в год
 - рис.1

В 2015 году продажи бренда KFC в России и странах СНГ выросли на 42%.

"Мы не планируем замедлять темпы нашего развития", - сказал генеральный директор YUM! Brands Russia (владеет брендом KFC) Олег Писклов, отвечая на вопрос агентства ТАСС, сохранятся ли темпы экспансии.

Компания открыла пятисотый ресторан в России. Таким образом, сейчас у KFC в России 145 собственных ресторанов и 355 ресторанов, открытых по франшизе.

Доля локальных поставщиков KFC составляет 85%, компания заинтересована в ее росте, подчеркнул Писклов. Однако пока российские поставщики не могут предложить картофель, ряд сезонных овощей и оборудовании для сети.

В 2015 году продажи бренда KFC в России и странах СНГ выросли на 42%. Рост выручки только в России гендиректор компании не уточнил.

"Точную цифру по России не помню, но вот этот рост пришелся в основном на Россию. Я уверен, что как минимум такой же рост (42%) был в России", - отметил Писклов.

Он подчеркнул, что в этом году рост выручки ожидается на уровне прошлого года.

Продажи в России составляют 5% от общего объема продаж бренда KFC в мире, но потенциально Россия может занять гораздо большую долю, добавил Писклов.

Yum! Brands работает в России с 2005 года - тогда был создан стратегический альянс с "Ростик Групп" (позднее - "Росинтер Ресторантс Холдинг") для развития сети "Ростик'c-KFC". В 2011 году KFC выкупила права на российскую часть кафе быстрого питания, оставив название KFC. С 2011 года рестораны в России работают под этим брендом.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ