Все новости
17:58, 04 Октября
Какие необычные блюда с сезонными продуктами выбирают россияне осенью
17:13, 04 Октября
Высокий сезон с Ozon: готовность №1
16:48, 04 Октября
Эксперты маркетплейсов рассказали о своём опыте в новом проекте «Точки»
15:54, 04 Октября
Wildberries и «Узтекстильпром» запустили проект по поддержке экспорта узбекского текстиля
15:23, 04 Октября
Андрей Калмыков покидает пост гендиректора «Перекрестка»
13:54, 04 Октября
Грузовые автоперевозки подорожали для ритейлеров почти на 20%
13:02, 04 Октября
Kia и Hyundai не подтвердили уход из России
12:32, 04 Октября
Ozon инвестирует 2 миллиарда рублей в продвижение товаров на распродажах
11:39, 04 Октября
Выставка WorldFood Moscow 2023 собрала на одной площадке более 20 000 специалистов продовольственного рынка
10:58, 04 Октября
Ozon — лидер по маркетинговой зрелости среди e-grocery площадок
08 Июля 2013, 14:58
2211 просмотров

Х5 Retail Group договаривается с РЖД об открытии своих магазинов на вокзалах

Теги:
fig. 1Х5 Retail Group, одна из крупнейших в России розничных компаний по объемам продаж, ведет переговоры со структурами РЖД об открытии своих магазинов на территории вокзальных комплексов и привокзальных площадях, сообщил руководитель пресс-службы ритейлера Владимир Русанов.

"Действительно, Х5 ведет переговоры со структурами РЖД о возможности открывать свои магазины, в частности "Пятерочку", "Перекресток", на территории вокзалов", – сказал он. Но детали переговоров не комментируются, отметил Русанов.

Ранее "Прайму" в дирекции железнодорожных вокзалов сообщали, что британская WHSmith планирует до конца 2013 г. открыть на 12 вокзалах РЖД магазины по продаже товаров в дорогу и печатной продукции, инвестируя в каждый проект около 1 млн руб. Ранее в этом году дочерняя компания РЖД – ОАО "Организация питания на вокзалах" – заключила соглашения с рядом ресторанных холдингов для развития сети заведений общепита на вокзалах. Планируется, что до 2015 г. в открытие ресторанов на вокзалах будет вложено 2,7 млрд руб. Среди участников проекта – "Росинтер", "Г.М.Р. Планета Гостеприимства", ПБО "Савеловский" (KFC) и компания "Спектр" (Subway).

"Многие ритейлеры хотели бы получить контракт с РЖД – магазины, размещенные в транспортных узлах, обеспечивают высокий трафик при небольших площадях", – считает аналитик "Брокеркредитсервиса" Татьяна Бобровская. У Х5 в последний год замедлился рост выручки, и реализация этого проекта дала бы дополнительный драйвер роста, определенный процент к росту в долгосрочной перспективе, полагает эксперт.

Сеть компании X5 Retail Group включает в себя 3279 магазинов "Пятерочка", 371 супермаркетов "Перекресток", 78 гипермаркетов "Карусель", а также 140 магазинов "у дома" – итого 3868 магазинов. 

Источник: ПРАЙМ


Понравился материал? Поделись.
Подписывайтесь на наши группы,
чтобы быть в курсе событий отрасли.
Станьте нашим автором.
Увеличьте лояльность своих читателей