08.07.2013, 14:58
Количество просмотров 2254

Х5 Retail Group договаривается с РЖД об открытии своих магазинов на вокзалах

Х5 ведет переговоры со структурами РЖД о возможности открывать свои магазины, в частности "Пятерочку" и "Перекресток", на территории вокзалов.
Х5 Retail Group договаривается с РЖД об открытии своих магазинов на вокзалах
 - рис.1Х5 Retail Group, одна из крупнейших в России розничных компаний по объемам продаж, ведет переговоры со структурами РЖД об открытии своих магазинов на территории вокзальных комплексов и привокзальных площадях, сообщил руководитель пресс-службы ритейлера Владимир Русанов.

"Действительно, Х5 ведет переговоры со структурами РЖД о возможности открывать свои магазины, в частности "Пятерочку", "Перекресток", на территории вокзалов", – сказал он. Но детали переговоров не комментируются, отметил Русанов.

Ранее "Прайму" в дирекции железнодорожных вокзалов сообщали, что британская WHSmith планирует до конца 2013 г. открыть на 12 вокзалах РЖД магазины по продаже товаров в дорогу и печатной продукции, инвестируя в каждый проект около 1 млн руб. Ранее в этом году дочерняя компания РЖД – ОАО "Организация питания на вокзалах" – заключила соглашения с рядом ресторанных холдингов для развития сети заведений общепита на вокзалах. Планируется, что до 2015 г. в открытие ресторанов на вокзалах будет вложено 2,7 млрд руб. Среди участников проекта – "Росинтер", "Г.М.Р. Планета Гостеприимства", ПБО "Савеловский" (KFC) и компания "Спектр" (Subway).

"Многие ритейлеры хотели бы получить контракт с РЖД – магазины, размещенные в транспортных узлах, обеспечивают высокий трафик при небольших площадях", – считает аналитик "Брокеркредитсервиса" Татьяна Бобровская. У Х5 в последний год замедлился рост выручки, и реализация этого проекта дала бы дополнительный драйвер роста, определенный процент к росту в долгосрочной перспективе, полагает эксперт.

Сеть компании X5 Retail Group включает в себя 3279 магазинов "Пятерочка", 371 супермаркетов "Перекресток", 78 гипермаркетов "Карусель", а также 140 магазинов "у дома" – итого 3868 магазинов. 
Рубрика:
{}Торговые сети
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ