08.04.2021, 11:42
Количество просмотров 4215

Холдинг Русская Рыбная Компания запускает сеть собственных магазинов «Находка»

Холдинг АО «Русская Рыбная Компания» крупнейший российский дистрибутор охлажденной и свежемороженой рыбы и морепродуктов, объявляет об открытии собственной розничной сети нового формата.
Холдинг Русская Рыбная Компания запускает сеть собственных магазинов «Находка»
 - рис.1

Холдинг АО «Русская Рыбная Компания» крупнейший российский дистрибутор охлажденной и свежемороженой рыбы и морепродуктов, объявляет об открытии собственной розничной сети нового формата. Компания планирует стать одним из ведущих игроков в сфере специализированной розничной торговли охлажденной и свежемороженой рыбой и морепродуктами на территории России.

АО «Русская Рыбная Компания» (РРК), один из лидеров российского рынка дистрибуции охлажденной и свежемороженой рыбы и морепродуктов, создает розничное подразделение и запускает сеть собственных магазинов нового формата - «Находка». На стадии пилота в течение девяти месяцев будет открыто 12 магазинов в Москве, а также распределительный центр в Подольске. На первом этапе компания планирует постепенно наращивать объем реализации рыбы и полуфабрикатов из нее, а также морепродуктов и икры. Компания планирует запустить магазины в четырех форматах: shop in shop (15-20 м2), corner (40-50 м2), мини-маркеты (100-130 м2) и магазины у дома (около 200 м2). 

Вместе с пилотным запуском сети розничных магазинов АО «Русская Рыбная Компания» планирует активно развивать и сегмент e-commerce. На стадии пилота заказы будут доставляться в партнерстве с курьерскими службами, а в течении года после запуска пилотного проекта будет запущено и собственное онлайн-приложение с возможностью доставки до двери или сборки в магазине с последующим самостоятельным вывозом (click and collect). 

В зависимости от формата магазина ассортиментная матрица будет содержать от 200 до 2500 товарных позиций, 80% из которых - рыба, морепродукты и продукция из них. Более 60% представленной в сети продукции будет отечественного производства, особое внимание уделяется рыбе и морепродуктам из Мурманска и с Дальнего Востока. 

Стратегические преимущества нового формата 

ЦЕНА - (оптимальные розничные цены за счет поставок большинства товаров напрямую от рыбодобывающих компаний)  
E-COM - (заказы online)
АССОРТИМЕНТ И КАЧЕСТВО - (ведущий российский дистрибутор охлажденной и свежемороженой рыбы)
СЕРВИСЫ - (кафе, гриль, быстрая доставка и самовывоз)
ЛОКАЦИИ И ЧАСЫ РАБОТЫ - (формат у дома, кафе работают до позднего вечера)
ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ - (Удобная и понятная с привязкой к номеру телефона)
ПРОМО - (новинки, всегда можно найти интересное промо)
УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ - (мы заботимся об окружающей среде и выбираем наиболее экологичные форматы торговли)

КОММЕНТИРУЕТ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СЕТИ РОЗНИЧНЫХ МАГАЗИНОВ «НАХОДКА» ЕКАТЕРИНА АСТАХОВА:

«Являясь экспертами в рыбной отрасли на протяжении многих лет, мы остро чувствуем возрастающую потребность в доступной и качественной рыбе и морепродуктах. Имея доступ к лучшему российскому и зарубежному сырью, мы рады предложить рыбопродукцию конечному потребителю по наиболее оптимальным рыночным ценам. Наша миссия – сделать рыбу весомой частью рациона российских покупателей, повысить культуру ее потребления и за счет постоянной обратной связи от клиентов формировать наиболее востребованный ассортимент в сети наших магазинов. Мы верим в экспертизу своей команды, которая сделала РРК одной из крупнейших компаний в своем сегменте в нашей стране. Опыт РРК позволяет выбирать лучшую рыбу и морепродукты со всего мира. За 20 лет в отрасли мы так отработали логистику, чтобы гарантировать высочайшие стандарты качества и максимальной свежести нашей продукции. Мы закупаем продукты напрямую у российских и зарубежных рыбодобывающих и аквакультурных предприятий, а значит, можем дать нашему покупателю приемлемую цену в розничном сегменте. 

Витрины с охлажденной рыбой будут присутствовать в магазинах всех форматов, а в магазинах площадью от 40 м2 будут установлены аквариумы с живой рыбой и устрицами. В категории замороженной продукции РРК отдает предпочтение той, которая замораживается на корабле сразу после вылова, что гарантирует сохранение лучших вкусовых качеств и максимальную пользу для здоровья покупателей. 

Одним из отличий «Находки» от простых магазинов станет наличие зоны кафе. Одной из главных целей нашего проекта является не только реализация рыбопродукции, а донесение культуры ее потребления, поэтому в каждом магазине будут обученные специалисты, которые расскажут много полезного о рыбе: от зоны вылова, различия в видах и вкусах, до способа приготовления. Наш шеф-повар разработал специальное меню различных рыбных блюд. В кафе можно будет попробовать свежих устриц, купить хлеб собственного приготовления. Также кафе предлагают услугу приготовления купленной продукции различными способами. Участие в программе лояльности «Находки» позволит посетителям магазинов накапливать бонусы с каждой покупки, получать персонализированные скидки и пользоваться другими преимуществами. Поскольку РРК не понаслышке знает о проблеме загрязнения морей и влиянии водной экосистемы на рыбный промысел карты будут выпускаться только в электронном виде».
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ