24.10.2018, 13:16
Количество просмотров 1689

Командор заморозит цены на хлеб собственного производства

Торговая Компания «Командор» объявляет мораторий на повышение розничных цен на хлебобулочную продукцию собственного производства.
Командор заморозит цены на хлеб собственного производства
 - рис.1Торговая Компания «Командор» объявляет мораторий на повышение розничных цен на хлебобулочную продукцию собственного производства.

В связи с тем, что ряд крупнейших поставщиков уведомили компанию о повышении отпускных цен на их продукцию, ссылаясь на ряд факторов, снижающих уровень рентабельности их производств, руководство «Командора» приняло решение зафиксировать цены на весь хлеб собственного производства на ближайшие месяцы, начиная с 25 октября 2018 года.

Продажи хлеба собственной выпечки в торговых сетях компании достигают 75% категории «Хлеб» (в ассортименте 90 товарных позиций). Остальное приходится на продукцию хлебокомбинатов.

Диапазон цен на хлеб собственного производства компании «Командор» сегодня составляет от 20,7 руб. (Хлеб ржано-пшеничный на закваске 400г «Командор») до 70 руб. на хлеб со сложными рецептурами.

Генеральный директор торговой компании «Командор» Павел Шамбир: «Как социально-ответственная компания, мы заинтересованы в том, чтобы продукт первой необходимости был всегда доступен для наших покупателей. Особенно это актуально в предновогодние и рождественские праздники. Основная доля хлеба в магазинах «Командора» – продукт собственного производства наших пекарей, на него стабильно высокий спрос в силу высокого качества, вкусовых свойств и доступной цены. Мы сочли своим долгом так оптимизировать бизнес-процессы, чтобы иметь возможность радовать покупателей фиксированными ценами как минимум до 14 января 2019 года. В последствии готовы рассмотреть вопрос пролонгации моратория в зависимости от рыночной конъюнктуры и объективных факторов. При этом мы не намерены вносить корректировки в рецептуры и состав ингредиентов в ущерб качеству продукции. Что касается повышения отпускных цен на заводской хлеб, о котором нас недавно уведомили несколько крупных поставщиков, то решение нами пока не принято и мы рассматриваем их предложения с учетом объективной ситуации на рынке для наших местных производителей и интересов наших покупателей».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ