20.07.2015, 16:35
Количество просмотров 2879

Компания PayPal разместила акции на бирже Nasdaq и закончила разделение с eBay Inc

PayPal Holdings, Inc. сегодня сообщила о завершении процедуры разделения с eBay Inc и получила статус независимой публичной компании.
Компания PayPal разместила акции на бирже Nasdaq и закончила разделение с eBay Inc
 - рис.1

PayPal Holdings, Inc. сегодня сообщила о завершении процедуры разделения с eBay Inc и получила статус независимой публичной компании.

Акции были размещены на бирже Nasdaq с торговым кодом “PYPL”. Чтобы отметить это важное событие, руководители PayPal вместе со своими сотрудниками и клиентами открыли торги на Nasdaq нажатием знаменитой кнопки PayPal - звонком к началу торговой сессии.

"Являясь глобальной открытой платформой электронных платежей, самым популярным и вызывающим наибольшее доверие цифровым кошельком, мы с огромной радостью празднуем сегодня размещение наших акций на бирже и открываем новую страницу в своей истории, – говорит Дэн Шульман (Dan Schulman), президент и главный исполнительный директор PayPal. – Развитие мобильных технологий приводит к трансформации отрасли платежей, делая управление деньгами проще, безопаснее и доступнее для пользователей, чем когда-либо раньше. Как независимая компания PayPal видит огромные перспективы в том, чтобы еще активнее отстаивать интересы покупателей и выступать партнёром для продавцов, а также способствовать дальнейшему формированию отрасли сейчас, когда деньги все быстрее переходят в цифровую среду".

"Мы стремимся использовать свои сильные стороны, чтобы обеспечить нашей компании и акционерам долгосрочный рост, – продолжает Дэн Шульман. – PayPal является уникальной компанией. Мы делаем фокусируемся на электронных платежах, уделяем особое внимание обслуживанию клиентов, активно развиваем инновации и работаем над созданием универсальной технологической платформы, которая призвана обеспечить наилучший опыт для наших пользователей и продавцов в Интернете, в приложениях и все больше в обычных магазинах".

По условиям процедуры разделения, 17 июля 2015 года акционеры, у которых на момент завершения операционного дня 8 июля 2015 года (день закрытия реестра) имелись обыкновенные акции eBay, получили одну обыкновенную акцию PayPal на каждую обыкновенную акцию eBay, имевшуюся у них на день закрытия реестра. Дробные акции PayPal не распределялись. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ