22.07.2019, 14:16
Количество просмотров 3348

Связной | Евросеть рассказала о росте выручки от коллаборации с кофейнями

По итогам I полугодия выручка в магазинах «Связного | Евросети» с кофе-поинтами составила на 10-15% больше, чем в аналогичных по площади магазинах, но без этой услуги, рассказали Retail & Loyalty в пресс-службе объединенной компании.
Связной | Евросеть рассказала о росте выручки от коллаборации с кофейнями
 - рис.1По итогам первого полугодия 2019 года выручка в магазинах с кофе-поинтами составила на 10-15% больше, чем в аналогичных по площади магазинах, но без этой услуги. Соответствующую информацию представила пресс-служба объединенной компании «Связной | Евросеть» на запрос Retail & Loyalty.  

Ранее стало известно, что благодаря партнерству операторов сотовой связи с сетями кофеен в салонах связи зафиксирован рост продаж в полтора-два раза. 

Как отметили в пресс-службе «Связного | Евросети», синергия с партнерами-продавцами кофе повышает уровень сервиса и лояльность клиентов, что отражается на посещаемости магазинов и на увеличении продаж. Как следствие, магазины, на площади которых расположены кофейни, демонстрируют ощутимый рост продаж. 

«Рынок ритейла сейчас – это рынок клиента, который находится в поиске интересных и выгодных сервисов. И наш главный принцип здесь – быть максимально близко к покупателю и решать его повседневные задачи и потребности. Услуга «кофе с собой» очень популярна в нашей стране. Нашим ключевым преимуществом на этом рынке заключается в максимальной доступности для клиента: магазины ритейлера расположены в шаговой доступности от метро, что позволяет захватить кофе по дороге на работу или во время прогулки», – заявили Retail & Loyalty в компании. 

Ранее компания Tele2 также рассказала Retail & Loyalty об успешном опыте коллаборации с крупными сетями кофеен и кондитерских, а также о статистике продаж в салонах с кафе.

Рубрика:
{}Ко-брендинг

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ