30.10.2020, 10:05
Количество просмотров 1536

Кондитерская фабрика Акульчев потратила 79 млн рублей на восстановление производства

Компания «Акульчев» закупает новое оборудование, автоматизирует производство и расширяет штат.
Кондитерская фабрика Акульчев потратила 79 млн рублей на восстановление производства
 - рис.1
В мае 2020 года на фабрике случился пожар, в результате которого из строя вышли пять линий из семи. Компания «Акульчев» заключила договор лизинга. В рамках сделки было закуплено оборудование для восстановления производства: пищеварочные котлы, производственные системы, отсадочные машины. В июле на предприятии восстановили две пострадавшие линии, а к началу осени вышли на показатели 80% производственных мощностей. 

В настоящее время идет обновление оборудования на линии для изготовления печенья «Купелька». Сегодня в среднем производится около 2,5 тонн продукции в смену или 75 тонн в месяц. После завершения работ мощности линии увеличатся до 300 тонн в месяц.
В ноябре ожидается поступление нового упаковочного и производственного оборудования. Горизонтальные упаковочные машины автоматизируют процесс, повысят гибкость: способность быстро переходить с упаковки одного вида продукции на другую, тем самым увеличится общая производительность. Участок глазирования расширит ассортимент мягких вафель «Мяфли».

Параллельно реализуется инвестиционный проект по приобретению новой линии по производству «Венских вафель» с начинками. «Акульчев» – первая отечественная компания, которая выпустила венские вафли на российском рынке. Сегодня производственные мощности предприятия не позволяют удовлетворить спрос на данную продукцию. Решение о закупке линии было принято в начале этого года. После ввода оборудования в эксплуатацию в конце года компания сможет выпускать 600 тонн продукции в месяц, что позволит увеличить производственные мощности в 3 раза.

Таким образом, к 2021 году фабрика «Акульчев» планирует произвести модернизацию производства, увеличить объемы выпускаемой продукции и количество рабочих мест. Сейчас в компании ведется набор сотрудников на производство.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ