11.03.2022, 09:22
Количество просмотров 3232

«Крошка-картошка» ждёт новых посетителей после ухода McDonald's

Если на рынке общепита России после приостановки работы McDonald's появятся дополнительные места, то российские компании будут их рассматривать и, возможно, занимать.
«Крошка-картошка» ждёт новых посетителей после ухода McDonald's

Если на рынке общепита России после приостановки работы McDonald's появятся дополнительные места, то российские компании будут их рассматривать и, возможно, занимать.

Об этом «Газете.Ru» заявил владелец сети быстрого питания «Крошка-картошка» Андрей Конончук, добавив, что компания не собирается полностью заменить американскую сеть.

«Мы развиваемся по своему плану, — сказал он. — Но так как мы повсеместно стоим рядом с McDonald's, то мы сильно на его места не рассчитываем».

Конончук отметил, что у американской сети другой формат и размер. «Но мы, конечно, рассчитываем на приток гостей, которых мы готовы обслужить, как бы этот приток не вырос», — сказал бизнесмен.

Владелец «Крошки-картошки» сказал, что с сожалением относится к закрытию ресторанов, потому что это решение приведёт к потере работы российскими работниками McDonald's, а у российской компании нет возможности их всех устроить на работу в «Крошку-картошку».

«У нас сегодня неплохая ситуация с работниками, нету такого дефицита, который был несколько месяцев назад, — рассказал Конончук. — Да, хорошие кадры всем нужны, и, конечно же, если придут люди из McDonald's, то некоторым из них мы безусловно найдём применение, с удовольствием, но сказать сейчас “все к нам” я не могу, потому что у нас около 90% заполняемости достаточно».

С другой стороны, он считает, что для российского бизнеса эта ситуация даёт хороший шанс. «Вернётся он [McDonald's — прим. ред.], не вернётся — не знаю, но есть время на опустевшем рынке доказать, что мы не хуже», — подчеркнул Конончук.

Напомним, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald's 8 марта 2022 года объявила о решении временно закрыть все свои рестораны в России и приостановить все операции.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что российские сети смогут заменить около 250 закрывшихся в Москве точек сети McDonald's и пообещал, что в работавшие в американской сети сотрудники будут устроены в новые заведения.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ