28.07.2022, 15:23
Количество просмотров 5044

«Л'Этуаль» создала собственную IT-компанию

«Л'Этуаль» продолжает развитие стратегии One Retail, чтобы иметь возможность предоставлять своим покупателям улучшенный клиентский опыт на letu.ru — первом специализированном бьютиплейсе с товарами для красоты и здоровья, и в 1000 магазинов в 250 городах страны.  
«Л'Этуаль» создала собственную IT-компанию
«Л'Этуаль»  продолжает развитие стратегии One Retail, чтобы иметь возможность предоставлять своим покупателям улучшенный клиентский опыт на letu.ru — первом специализированном бьютиплейсе с товарами для красоты и здоровья, и в 1000 магазинов в 250 городах страны.   

Компания «Л'Этуаль» создала собственную IT- компанию под названием «ЛетуТех», которая будет заниматься разработкой и поддержкой цифровых сервисов, в том числе и технологической поддержкой маркетплейса letu.ru.

В данный момент ключевая задача «ЛетуТех» — обеспечить растущие технологические потребности бизнеса новыми сервисами, которые обладают конкурентным преимуществом. В первый год работы подразделение будет создавать новую сервисную архитектуру, которая позволит минимизировать зависимость от иностранного ПО. 

Работа внутри «ЛетуТех» будет выстраиваться с использованием современных практик управления разработкой. Новые технологические решения будут внедрены во все направления бизнеса: ecom, розничная сеть, логистика, финансы, маркетинг. 

В «Л'Этуаль» отмечают, что особое внимание будет уделено развитию HR-бренда «ЛетуТех». Сейчас в IT-подразделении уже работают более 500 сотрудников, но компания и дальше будет привлекать талантливых специалистов, занятых в разработке перспективных сервисов для развития ecom и  ритейл индустрии. 

Кроме того, согласно Указу Президента Российской Федерации от 02.03.2022 № 83 «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации», специалистам IT-компаний будет доступен перечень федеральных льгот, который послужит дополнительной мотивацией для трудоустройства и дальнейшей карьеры в «ЛетуТех»: например, получение ипотеки по льготной ставке 5%. 

«Л'Этуаль» постоянно растет и ставит перед собой новые амбициозные задачи. Вместе с этим растет и потребность в инновациях и разработках. «ЛетуТех» создаст новые  решения, которые помогут  сделать бизнес еще более технологичным и достичь  совершенства во всех операциях», — комментирует генеральный директор «Л'Этуаль» Татьяна Володина. 


Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ